Мукаддас Бибарсов вреда от "Таблиги джамаат" не видит

Мукаддас Бибарсов
Муфтий Мукаддас Бибарсов заявил, что в Саратовской области представителей запрещенного на днях Верховным судом РФ движения "Таблиги джамаат" несколько десятков, и никакого вреда либо проблем они не несли.Вчера на пресс-конференции мусульманский деятель, комментируя обвинения в связях с движением "Таблиги джамаат", заявил, что участников упомянутой организации в Саратовской области всего несколько десятков. "Что за организация "Таблиги джамаат" – для меня не столь важно. Если она не создает в Саратовской области проблем, мы готовы помочь им. За 22 года моей деятельности я от этой группы ни вреда, ни проблем не видел. Если решение суда вступит в законную силу, мы будем выполнять его. В этом деле разберутся правоохранительные органы". – заявил Бибарсов. "Я не могу не пустить в мечеть мусульман, – сказал он, – Если я, как муфтий, сегодня буду делить мусульман, то начнется война. Начнется то, что происходит на Кавказе. Я являюсь центром, я тот, кто должен создать лучшие условия для удовлетворения своих духовных потребностей. Я вообще не делю людей. Когда мы занимались большим благотворительным проектом, то 45 процентов получателей постоянной благотворительной помощи были немусульмане".



Бибарсов говорит, что реагировать на людей, раскачивающих религиозную лодку, он не будет. "Если я начну реагировать на то, что говорят, вся моя деятельность уйдет на то, чтобы копаться внизу, в не очень чистом месте. Это недостойно того, чтобы даже возвращаться к поднятой теме. Заниматься опровержением, что я не верблюд, я не буду", – передает его слова "Саратов-информ".



Напомним, что ранее православный активист Роман Силантьев, которого районная саратовская газета представила в своем интервью как "известного в России специалиста по исламу", обвинил муфтия Бибарсова в связях с "таблиговцами".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика