Саудовские хулиганы подверглись публичной порке

news-VU94ok3FOe
В Саудовской Аравии публично наказали 20 молодых людей, участвовавших в беспорядках в городах Даммам и Эль-Хобар в ходе праздника разговенья на позапрошлой неделе.



Хулиганы получили по 30 плетей за нападения на магазины и прохожих, кражи, посягательство на личное и общественное имущество. По словам источника, всего в Даммаме и Эль-Хобаре были арестованы 80 участников беспорядков. Остальные будут высечены в ближайшие дни, сообщает Газета.Ru.



Как пишет газета "Аль-Ватан", порки проходили на морских набережных обоих городов при массовом стечении народа. В связи с массовостью мероприятий места наказаний были окружены кордонами и усиленными полицейскими нарядами. Фотографирование было запрещено, полиция изъяла десятки фотоаппаратов и мобильных телефонов, использовавшихся для съемок.



Судебные процессы над "праздничными" хулиганами продолжаются. Владельцы более 20 магазинов в обоих городах предъявляют арестованным иски на выплату компенсаций на сумму около $70 тыс, сообщает источник.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ibn_Adam 29 Сентября 2009г.
Ответить

Так бы и наших балбесов пороли, вместе с "othodox"-ом, уверен что вся дурь и глупость нашего друга сразу испарилась бы.

rusionist 29 Сентября 2009г.
Ответить

Дикари...

galas 29 Сентября 2009г.
Ответить

Может это не эстетично, зато дешево, надежно и практично... а главное эффективно.

taalib 29 Сентября 2009г.
Ответить

У нас в тюрьмах и на допросах бьют - тоже дикари?

AbuAhmad 29 Сентября 2009г.
Ответить

"Может это не эстетично, зато дешево, надежно и практично... а главное эффективно." у-хахахахахахаааа))))))) верно подметил;)

Яндекс.Метрика