В Пензе дети-мусульмане духовно обогатятся в зимние каникулы

Курсы по основам ислама для детей будут организованы в различных районах Пензенской области

Курсы по основам ислама для детей будут организованы в различных районах Пензенской области

Теги:







2
28 Декабря 2012г. (14 Сафар)
Ряд образовательных мероприятий будут организованы для мусульманских детей в Пензе в дни школьных каникул, говорится в сообщении регионального Духовного управления мусульман.



"Некоторые родители думают, что во время каникул дети должны отдыхать и могут больше спать, забавляться и предаваться пустому времяпровождению. Но психологи утверждают обратное", – отмечают в ДУМ.



Религиозные деятели считают, что разнообразие умственной и физической деятельности активизирует мыслительные способности человека, а также благотворно влияет на его психическое и духовное состояние.



Так, при мечетях будут проведены краткосрочные курсы по основам религии и исламскому этикету. Со 2 по 9 января занятия для девочек и мальчиков пройдут в Сурске, а с 3-го по 7-е число – в селе Демино Неверкинского района. Курсы в Средней Елюзани будут организованы в разное время. Девочки смогут посещать их с 30 декабря по 6 января, а мальчики – с 2 по 7 января.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Sham 29 Декабря 2012г.
Ответить

Ислам Ньюс вы конкретно укажите кто эти курсы проводит то региональное ДУМ то ДУМ. Трудно написать что это ДУМП или проще что Ислам хазрат Дашкин?

turabi 28 Декабря 2012г.
Ответить

Аллах эджрен насып итсен, бик яхше эш!

Яндекс.Метрика