Благотворительность - путь к росту и прогрессу

На конференции "Благотворительность - путь к росту и прогрессу" в Дубаи

На конференции "Благотворительность - путь к росту и прогрессу" в Дубаи

Теги:


0
20 Января 2008г. (11 Мухаррам)
20 января в Дубаи (ОАЭ) открылась международная научная конференция «Благотворительность – путь к росту и прогрессу». В мероприятии принимают участие как представители общественных, благотворительных организаций, так и академики, ученые в области исламских наук.

Россию на этом международном форуме представляет делегация Ассоциации общественных объединений «Собрание» во главе с Мухамедом Саляхетдиновым.



В первый день работы конференции были заслушаны доклады научных деятелей из разных стран. Докладчики рассматривали роль благотворительности в исламе с правовой, экономической, социальной и исторической стороны.



В своем выступлении М. Саляхетдинов дал высокую оценку зачитанным докладам, подчеркнув их актуальность как для мусульманского мира, так и для России. Он также отметил важность перевода данных научных работ на русский язык.



В течение следующих двух дней на конференции планируется обсудить ряд важных тем, таких как роль закята и садаки в мусульманском сообществе, проблема бедности, образования, банковского процента (риба) и других. Конференция заканчивает свою работу 22 января.



Соб.кор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика