Российские имамы "раскодируют" экстремистов

Участники акции «Ислам - религия мира»
На фоне активизации вербовщиков "Исламского государства" (ИГИЛ) российских имамов обучили правилам противодействия экстремистской пропаганде, пишут "Известия".

Свыше 300 мусульманских священнослужителей прошли с начала этого года соответствующие курсы переподготовки, организованные Московским исламским институтом совместно с Духовным управлением мусульман РФ, Институтом стран Азии и Африки МГУ и Санкт-Петербургским государственным университетом.

Имамы будут рассказывать сторонникам "Исламского государства" (ИГ, ИГИЛ) и других радикальных организаций о ранее возникавших подобных течениях в исламе и о последствиях их деятельности.

Причем саму аббревиатуру ИГ имамам рекомендовали расшифровывать как "иблисское государство".

С теми же, кто симпатизирует экстремистам, имамы будут вести исторические и богословские беседы, дабы доказать, что в исламе нет места экстремистским идеям.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

XAK 17 Июня 2015г.
Ответить

Причем саму аббревиатуру ИГ имамам рекомендовали расшифровывать как “иблисское государство”... Интересно, а как они расшифровывают аббревиатуру РФ, в которой целенаправленно с помощью алкоголя ежегодно уничтожается около полумиллиона человек, несчитая сотен тысяч, уничтоженных принимающими это дерьмо во внутрь, более миллиона с помощью абортов, сотни тысяч с помощью наркотиков, сигарет и прочих ядов? Где эти муфтии, которых в нашей стране больше, чем во всём остальном мире вместе взятых? Что они здесь молчат и не пытаются раскодировать наше правительство, которое уничтожает в войнах мусульман...
Читать дальше

Ханафит 17 Июня 2015г.
Ответить

Астагфируллаха ва атуби илайхи. Ясно что кто поддержывает и кто то нет, Но никак НЕЛЬЗЯ заменит слова Ислам на иблис ланатуллаха!

наир кержанов 17 Июня 2015г.
Ответить
10

Свыше 300 мусульманских священнослужителей прошли с начала этого года соответствующие курсы переподготовки,лучше бы уроки по акиде прошли,полезнее было бы)))

uralec 17 Июня 2015г.
Ответить

Хоть бы раз показали экстремиста, какой-то виртуальный персонаж. скинхедов вот видел. А среди мусульман даже простенького нарушителя закона, ни разу не видел. Все эти вербовщики, экстремисты- плод больного воображения журналюг. Плачевно что имамы на это ведутся.

Яндекс.Метрика