В Англии пройдет мусульманский благотворительный марафон

Популярный певец и композитор Сами Юсуф примет участие в благотворительном концерте 21 октября 2007 г.

Популярный певец и композитор Сами Юсуф примет участие в благотворительном концерте 21 октября 2007 г.

Теги:







0
21 Августа 2007г. (07 Шабан)
Британские мусульмане проведут серию благотворительных концертов с участием известных исполнителей исламской музыки, в числе которых популярный певец и композитор Сами Юсуф. Первый концерт должен состояться 21 октября 2007 года на лондонском стадионе Уэмбли, сообщили вчера организаторы мероприятия.

Как сообщает AFP, таким образом музыканты хотят привлечь внимание общественности к гуманитарной трагедии в суданском Дарфуре, где с 2003 г. продолжается вооруженный конфликт.

«Мы собираемся провести что-то наподобие музыкального марафона Live8. Концерт мы хотим организовать в конце рамадана на праздник разговения», – отметил представитель Islamic Relief Джеханджир Малик.

«Live8» – так называлась серия концертов, одновременно прошедших в странах «Большой восьмерки» в июле 2005 года. Марафон призывал списать долги беднейшим странам мира; все вырученные средства от него были направлены на борьбу с голодом в Африке.

По словам организаторов, заметную помощь региону Дарфур оказывают Малайзия, Кувейт и Саудовская Аравия, и мусульмане других стран должны последовать их примеру, сообщает guardian.co.uk.

Автор: Ольга & ic

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика