В мечети Омска произошел пожар

Фото: ГУ МЧС России по Омской области

Фото: ГУ МЧС России по Омской области

Теги:



1
11 Января 2019г. (04 Джумада аль-уля)
Правоохранительные органы устанавливают причину пожара в мечети, расположенной в Центральном округе Омска, передает "РИА Новости".
Сообщение о возгорании в храме на улице Богдана Хмельницкого поступило в пожарную охрану в 05.25 (02.25 мск) 11 января. В тушении пожара принимали участие более 30 сотрудников МЧС и семь единиц техники.
На борьбу с огнем у пожарных ушло чуть меньше 1,5 часов. К счастью обошлось без жертв.
Муфтий Централизованной религиозной организации «Казыятское управление мусульман Омской области ДУМ АЧР» Бота Бакулин сообщил, что мечети причинен минимальный урон.

«Повреждения несерьезные, это просто подсобные помещения. На работе это никак не отразится», – отметил Бакулин «СуперОмску» .

Пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области уточнила, что на площади в 30 квадратных метров горел "теплый пол". В итоге пожарным пришлось разбирать конструкцию. Однако точную причину ЧП предстоит выяснить следователям.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Аня 12 Января 2019г.
Ответить

муж там был, не было пожара, в одном помещении делали теплый пол, один квадратик задымился и всего лишь, просто был дым, а не пожар. 1,5 часа наверное пожарники только ехали до мечети. Больше того раздули по тв и радио

Яндекс.Метрика