Военный США сел на 110 лет за изнасилование и убийство в Ираке

Рядовой Джесс Спилман
Американский суд приговорил солдата Вооруженных сил США к 110 годам лишения свободы за изнасилование и убийство 14-летней иракской девочки, а также убийство ее семьи, сообщает в воскресенье агентство AP.





Рядовой Джесс Спилман в субботу признан виновным в жестоком убийстве четверых членов иракской семьи, изнасиловании 14-летней девочки. Также суд счел доказанной его вину в сговоре и вторжении в дом со взломом с целью изнасилования.



По данным военного командования США, 23-летний Спилман вместе с еще тремя американскими военнослужащими в марте 2006 года в городе Махмудия изнасиловали иракскую девочку и убили ее и ее семью.



Суд установил, что Спилман и еще трое военнослужащих вломились в дом, где проживала 14-летняя Абир Касем аль-Джанаби, привлекшая их внимание на улице, изнасиловали ее, а затем убили девушку, ее родителей и шестилетнюю сестру и подожгли дом.



Военный специалист Джеймс Баркер и сержант Пол Кортес ранее были приговорены соответственно к ста и девяноста годам тюрьмы, сообщает CNN.

Автор: 111

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика