В здоровом теле здоровый дух

news-rU4aTFLPJn
С 27 декабря по 3 января в подмосковном городе Яхрома в очередной раз был проведен детский мусульманский лагерь, в котором отдыхали 18 школьников от 9 до 15 лет. Программа лагеря была насыщена интересными лекциями, оригинальными конкурсами и полезными играми на природе. Молодежь знакомилась с основами ислама и мусульманской этикой, учила Коран и хадисы Пророка, а также слушала истории из жизни сподвижников Мухаммада. После занятия мальчики катались на горках, играли в снежки и Царя горы. А вечером их ждала развлекательная программа, где каждый мог попробовать себя в различных конкурсах. Самым интересным и увлекательной задумкой вожатых оказался конкурс пантомим и театрального выступления, в котором конкурсанты должны были без слов изображать сюжеты сказок. Школьникам было жаль так быстро покидать лагерь, завершившийся прощальным костром с салютом, но все договорились обязательно встретиться в летнюю смену.

Такие встречи еще с 2004 года регулярно проводит Общеобразовательный фонд «Хадиджа». Организаторы детского лагеря ставят перед собой несколько задач – это воспитание духа братства и единства, прививание детям исламской морали и развитие творческих качеств.



Проблема воспитания и досуга детей и подростков особенно сложна в условиях современной России. Пагубное влияние улицы не может не сказываться на детях, и они, как самый незащищенный слой общества, больше всех подвержены пагубному влиянию наркотиков, курения и алкоголя.

Автор: Almaz

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика