Не наша Russia

news-84UKNNo9Ur
Возможна ли в России ситуация, когда Президентом станет мусульманин? На мой взгляд, эта ситуация возможна, потому что в России, я в это верю, для этого нет конституционного ограничения. Я не вижу никаких проблем.



Конечно, в России есть институты, которые будут этому сопротивляться, потому что есть серьезные политические силы, которые направлены на славянизацию Российской Федерации. Мы слышим и со стороны Церкви заявления о том, что Россия – православная страна. Хотя в России есть целые регионы, где приверженность населения исламу составляет 90%. Очевидно, что эти люди, в том числе и священнослужители очень высокого сана, хотят подчинить эти регионы каким-то другим принципам, нежели заложенным в Конституции Российской Федерации. Мы слышим это, к сожалению, и от так называемой левой оппозиции, КПРФ: Зюганов говорит, что выступает за союз славянских государств, России, Украины и Белоруссии. Однако Россия – это не славянское государство. И в Украине есть другие нации, помимо славян: крымские татары, которых немало, немало армян, которые живут там очень давно, есть румыны, которые не являются славянами, и так далее. Да и со стороны «Единой России» мы тоже иногда слышали такие высказывания.



Вот эта слепота политиков очень высокого уровня мне до конца не понятна. Чем она является: глупостью или предательством? Неужели сейчас люди, которые претендуют на высшие позиции, ставят под сомнение многонациональный формат нашего общества? Честно говоря, иногда такие страшные мысли закрадываются в голову. Единственное, что мы можем этому противопоставить, – это сопротивляться подобным усилиям.



Поэтому я лично уверен, что любой гражданин Российской Федерации: православный, неправославный, католик, протестант, мусульманин, иудей, даже неверующий, кто угодно – может стать Президентом. Главное, чтобы этот человек соблюдал законы, соблюдал Конституцию, соблюдал равенство всех граждан независимо от их национальности и вероисповедания перед законом и т.д. А все остальное предоставим деятелям культуры, которые бы с пеной у рта доказывали, что та или иная нация или та или иная религия являются самой важной, самой главной, самой доминирующей и т.д. Мне все равно, как – иронично или не иронично, – воспринимает подобные идеи эта кучка людей. Ничего ироничного в нашем русско-тюркско-финно-угорско-кавказско-монгольском (я имею в виду бурятов) союзе нет.



Ирония космополитов и отщепенцев, которые прикидываются патриотами, не должна затмевать реальную картину. Вот фильм «Наша Russia», например, является показателем их отношения к коренному населению Российской Федерации или Российской Империи, если угодно. В нем вообще нет ни одного положительного персонажа. А там присутствуют таджики, русские. Я лично считаю, что это сознательная политика. Фильм «Наша Russia» – это сознательная провокация, промывка мозгов, создание у прослойки населения, – денационализированной, космополитизированной, подсаженной на ценности рынка потребления, – ощущения собственного превосходства: расового, культурного, этнического, – над остальным коренным населением Евразии, потому что Россия есть большая часть Евразии. Фильм «Наша Russia» я бы сравнил со знаменитым нацистским фильмом «Еврей Зюсс» (запрещенным, между прочим), который создавал у немецкого населения определенные представления о евреях. Это омерзительное нацистское кино. А «Наша Russia» – это либерал-нацистский фильм. Он содержит в себе либеральное пренебрежение ко всем этическим ценностям человечества.



Но мне кажется, что это отношение не может быть объективно положено в основание наших суждений о реальном настроении населения. Что такое популярность у зрителей? Массовые казни христиан пользовались популярностью у зрителей Римской Империи. Это не значит, что, замеряя социологию в Римской Империи, мы могли бы иметь представления о реальности или о будущем. Во времена Нерона замерьте социологию – вам скажут, что христиане подожгли Рим и в толпе колют отравленными иголками честных граждан.



Конечно, давление, которое идет со стороны неонацистских ресурсов, либерал-неонацистских ресурсов, – подчеркиваю это сочетание, – и оно, конечно, огромное, и надо что-то этому противопоставлять. Но еще раз подчеркну, что с этим очень внятно смыкается патриотическое традиционалистское крыло. Потому что когда и Патриархия, и КПРФ и некоторые деятели «Единой России» заявляют о некоей славянской природе российского государства, славянском союзе, – это просто удар по самим принципам, на которых была основана Российская Империя. По тому, о чем писал Константин Леонтьев в «византизме и славянстве», по тому, о чем грезил Пушкин, о чем говорил Достоевский в «Пушкинской речи». Это просто удар по самой природе русского как мы это понимаем: русского как всечеловеческого.



Я считаю, что будущее России за ее евразийской, многонациональной, традиционалистской природой, а вовсе не за либерал-фашистами. Мы будем бороться за то, чтобы гражданские принципы восторжествовали в России, чтобы люди всех вероисповеданий, которые готовы соблюдать российские законы, всех цветов кожи и всякого национального происхождения: русский, еврей, татарин, кавказец, принадлежащий к любому из десятков кавказских народов, жители Дальнего Востока, Сибири, Сахалина, чувствовали себя в Российской Федерации комфортно, чувствовали себя хозяином в любой точке нашей страны.



Если эти принципы не будут соблюдены, то историческое бытие России бессмысленно.



Religo.ru

Автор: Максим Шевченко

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 28 Марта 2010г.
Ответить

Такое возможно иншаЛЛах только при единой России, когда из страны будут выведены все яхудские полит партии, секты и течения Нам нечего делить все для процветания , а вот в яхудской политике которую они навязали технично через доллар по всему миру - выживает сильнейший, вот мы и бьемся между собой а они рубят свои проценты, иншаЛЛах скоро этому конец, ускоряйте братья этот процес разяснительной работой и призывом Субхан Аллах!

Яндекс.Метрика