8 премудростей хиджаба

У ношения хиджаба есть свои особенности

У ношения хиджаба есть свои особенности

Теги:

1
14 Ноября 2016г. (13 Сафар)
Мы, женщины, научились справляться со многими дамскими неприятностями, как, например, дни плохих волос. В ношении хиджаба тоже есть свои смешные и причудливые моменты, в которых не каждая мусульманка сознается. Иногда эта одежда словно элегантный и забавный способ самовыражения, в сочетании его ношения ради определенной исламской цели. Мы почти уверены, что вы сами или кто-то из тех, кого вы знаете, побывали в этих восьми распространенных ситуациях, которые только мы, «хиджаби» – девушки в хиджабах, – можем понять.

День плохих волос? Нет проблем!
Одно из основных преимуществ в ношении платка – это освобождение огромного количества времени при выходе на улицу. Для большинства из нас точно. Но давайте будем честны, нередко бывает так, что мы тратим еще больше времени и усилий на подбор подходящего материала, цветов и всей прочей «хиджабной» атрибутики.

Сложности подбирания одежды
Видели ли вы когда-нибудь мужчину, пытающегося подобрать лучшую шляпу для своего наряда? А теперь представьте себе эту борьбу каждый день, до вашего выхода на улицу. В конце концов, мы проявляем изобретательность и креатив. То, что вы принимаете за какой-либо тренд, могло быть запросто воодушевлено чем-то типа «это первое, что я смогла правильно закрепить, прежде чем перешагнула порог дома».

До надевания хиджаба, вы приобретали знания о нем
Мы, избравшие путь ношения хиджаба, должны хорошо разбираться в этом вопросе. От нас не ожидается знать все, поскольку мы все только учимся своей религии. Но нам следует знать положения, касающиеся хиджаба. Самые необходимые знания: почему мы носим хиджаб и что он означает для нас.

Если кто-то из нас потерял булавку, у нас всегда найдется запасная
Ветреная погода – не самый лучший наш друг. В теплые дни ветер приветлив и освежающ, но стоит ему подуть сильнее, как нашему замудренно повязанному платку приходит конец.

Выход из дома требует усилий
Вопреки расхожему мнению, мы не ходим дома в платке. Как только мы заходим внутрь, мы первым делом снимаем его, обнажая волосы. Да, ваши волосы могут быть «повреждены», да, они нуждаются в воздухе, и да, пребывание в доме без платка дает им подышать несколько дополнительных часов. Кому нужен шопинг!

Иногда мы задаемся вопросом о выбранном стиле жизни
Бывают дни, когда вы ошеломительно выглядите и не хотите испортить прическу. Или может на улице плюс сто градусов жары, а вам нужно пройти пешком какое-то расстояние. Такие мысли мимолетны и ни одна настоящая «хиджаби» всерьез даже не подумает последовать им.

У других стильные прически, а у нас стильное завязывание платка
Звучит забавно, не так ли? Способ завязывания платка может украсить или испортить ваш наряд. Будьте добры, научитесь нескольким новым способам. И тогда вам не придется пропускать общественные мероприятия из-за того, что вы не смогли хорошо завязать платок.

Только потому, что мы покрыли волосы платком, не означает, что мы скучные и маловыразительные
Один из самых частых вопросов, задаваемых мне людьми – как я проявляю себя? По-моему мнению, мой облик, моя одежда, эмоции и поступки предельно ясны. Только из-за куска ткани на голове и длинной одежды моя личность и характер не задушены.

Нам за многое следует быть благодарными в наше время и один из вещей, за которые я признательна – это появление новых трендов. Современный хиджаб – это не то, что было прежде, он дает возможность проявить свою личность вкупе с разными стилями и персональным выбором. Сочетайте свою веру с этими простыми благословениями.

По материалам MV Media

Автор: Зайнаб Маюр

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Serenity 15 Ноября 2016г.
Ответить

Спасибо автору. Хорошо написано. ?

Яндекс.Метрика