Священник и муфтий сходятся в одних и тех же истинах и наставлениях

Выступление перед заключенными

Выступление перед заключенными

Теги:


0
02 Марта 2021г. (18 Раджаб)

В рамках межрелигиозного сотрудничества, 26 февраля ИК-2 (г. Екатеринбург) посетили представители Централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Свердловской области», помощник начальника ГУФСИН России по Свердловской области по работе с верующими отец Алексей, в сопровождении начальника ОВСРО ГУФСИН России по Свердловской области полковника внутренней службы Марата Кабирова. Делегацию от Центрального муфтията представляли председатель управления, муфтий Абдуль-Куддусс Ашарин совместно с помощниками.

Для осужденных, исповедующих ислам, помощник муфтия, Назаров Мирзо Сатторович, провел совместную беседу, а затем и молитву в мечети при учреждении. Это долгожданное мероприятие стало первым с момента введения карантинных ограничений почти год назад. В православном храме ИК-2 состоялась литургия с отцом Алексеем, который в свою очередь имел возможность проверить соблюдение православных требований и порядков функционирования церкви.

После литургии Священнослужитель прочитал небольшую лекцию для прихожан, отметив, что отбывание срока лишения свободы стоит рассматривать как божественное вмешательство, время учения и возможности обретения контроля над собственной жизнью и самим собой.

По окончанию служб, в клубе колонии представители разных религий, собравшись за одним столом, провели собрание с осужденными, главной темой которого было оказание духовной и религиозной поддержки осужденным, в том числе повышение уровня знаний согласно канонам традиционного, просвещенного ислама.

Стоит отметить, что и отец Алексей и муфтий Абдуль-Куддусс, в своих учениях сходятся в одних и тех же истинах и наставлениях. В завершении, религиозные деятели посетили штрафной изолятор и пообщались с содержащимися в нем осужденными.



Автор: Алексей Старостин

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика