В Огайо родители пытаются отстоять право школьников на мужские и женские туалеты

В городке Вефель штата Огайо родители мусульмане и христиане объединились, чтобы отстоять разделение школьных раздевалок, душей и туалетов по половому признаку, а не по признаку гендерной самоидентификации, сообщает Fox News.

Помочь родителям на судебном процессе вызвалась юридическая организация «America First Legal».

Скандал начался еще в сентябре прошлого года, когда местное управление образования приказало разделить запирающиеся кабинки в учебных заведениях не по признаку биологического пола, как это было всегда, а по признаку гендерной самоидентификации.

Никакого общественного обсуждения по этому вопросу не проводилось.

Автор нововведения заявил, что «несправедливо заставлять ученика, который чувствует себя девушкой, использовать мужское частное пространство, просто потому что он родился мужчиной». О справедливости к большинству школьников чиновник не подумал.

Управление образования сослалось на то, что было вынуждено прибегнуть к переменам, потому что федеральное правительство угрожало сокращением финансирования и судебным иском.

Теперь ведомство столкнется с судебным иском от родителей, который готовит от их имени ассоциация юристов «America First Legal». Они попытаются отстоять право школьников на разделение приватных пространств по признаку биологического пола на основе того, что такое разделение было историческое практикой в Вефеле на протяжении десятков лет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика