Недовольная москвичка изрезала ножом лицо пассажирке в метро

В вагоне московского метро 50-летняя пассажирка нанесла удар ножом в область лица женщине за то, что та, по ее мнению, громко разговаривала по телефону. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве.

Инцидент произошел в вагоне поезда, следовавшего от станции «Говорово» до «Минской». Злоумышленница, высказывая угрозы жизни и здоровью оппонентки, нанесла ей удар в область лица, после чего вышла из вагона и скрылась с места происшествия.

«Проехав еще одну станцию, потерпевшая обратилась за помощью к полицейским. Ей были вызвана бригада медиков. Сейчас жизни и здоровью жительницы столицы ничего не угрожает», – отмечено в сообщении ведомства в Telegram-канале.

Подозреваемую 50-летнюю женщину задержала полиция на станции метро «Октябрьское Поле». Она также оказалась москвичкой, у нее был изъят туристический нож.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, добавили в полиции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика