В поддержку Палестины

Последствия израильской агрессии в Газе

Последствия израильской агрессии в Газе

Теги:

2
12 Августа 2022г. (14 Мухаррам)

5 августа, в пятницу вечером, армия сионистского режима совершила воздушные и артиллерийские нападения на различные районы Сектора Газа. К настоящему времени в результате этих бесчеловечных нападений 32 человека, в том числе 6 детей и 2 женщины мученически погибли. Также, с начала вторжения израильских силовиков в Сектор Газа в пятницу вечером, 215 других палестинских граждан получили ранения, среди которых есть 96 детей, 30 женщин и 12 пожилых людей.

Кроме того, сионисты совершили беспилотную атаку на одно здание в Секторе Газа в результате которого были мученически убиты Тайсир аль-Джабари, один из лидеров движения сопротивления израильской агрессии «Исламского джихада», и ряд мирных палестинских граждан. В ответ на эти преступные нападения палестинские группы сопротивления обстреляли территорию этого режима ракетами.

Злоупотребляя международной обстановкой, в том числе кризисом на Украине, сионистский режим использует такие слова, как «превентивная война» и «защита израильских граждан», в качестве предлога для оправдания своей агрессии. Нападая на силы сопротивления и убивая мирных жителей, этот режим пытается ослабить палестинские силы сопротивления.

В Газе дети зажигали свечи в память об убитых Израилем родственниках во время недавней агрессии

Эти события происходят в то время, когда западные страны поддерживая сионистский режим отказываются от какой-либо реакции в защиту угнетенного палестинского народа, а США, как и прежде, несмотря на преступления сионистского режима, стоят на стороне этого режима и игнорируя его безжалостные действия объявили, что подтверждают «право Израиля» на самооборону.

Молчание и безразличие международного сообщества дошли до того, что Фаузи Бархум, представитель движения палестинского сопротивления ХАМАС, выступил с заявлением, в котором говорится, что происходящее в Газе свидетельствует о большом преступлении против палестинского народа и продолжающееся молчание и бездействие стран мира и региона и их отказ от принятия эффективных мер по противостоянию преступников станут большим позором для человечества.

В такой ситуации неуместно, чтобы мусульманская умма своим молчанием и безразличием к этим бесчеловечным преступлениям израильского режима позволила этой раковой опухоли продолжать свои преступные действия. Любой голос, поднятый в поддержку Палестины, заставит лидеров сионистского режима усомниться в продолжении своих преступных действий.

Ожидается, что мировые элиты и свободные представители всех религий и вероисповеданий должным образом откликнутся на зов человеческой совести и своим протестом против ежедневного преступления узурпаторского и оккупационного режима Израиля поддержат угнетенный палестинский народ. Глаза беззащитных палестинских пожилых людей, женщин и детей теперь смотрят на нас. Они обратились к улемам, элитам и борцам за свободу всего мира, особенно в исламском мире, и ожидают, что их не оставляют без ответа.

Автор: Али Мешхеди (Иран)

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Исмоил 16 Августа 2022г.
Ответить

Своими агрессией Израил разгневал весь мусульманский мир неужто они хотят разгневать самого Господа Бога ,скорее ещё бы один "холокост" для этих проклятых евреев...

    Лох 15 Января 2023г.
    Ответить

    За что США уничтожили нашу Исламскую цивилизацию в Ираке, Йемене, Ливии, Алжире. И сейсас заставляют плясать под их СМИ?

Яндекс.Метрика