Муфтий Челябинской области выступил перед военными

Высупление муфтия

Муфтий ДУМ Челябинской области Вугар Акперов по приглашению командования Чебаркульского гарнизона вчера выступил перед военнослужащими. Встреча с солдатами и офицерами была посвящена теме взаимоотношений мусульман с соседями в многоконфессиональном обществе, каким является Российская Федерация.

На примере аятов священного Корана и хадисов муфтий Акперов рассказал, почему в исламе нет высших и низших рас, богоизбранных народов, превосходства одних людей над другими, кроме как в богобоязненности.

Говоря о статусе и правах соседей в исламе, глава Челябинского ДУМ отметил, что для каждого солдата его соседом является сослуживец по казарме, воинской части. Исламский деятель привел примеры из жизни Пророка Мухаммада, мир ему, касательно взаимоотношений с иудеями Медины.

Также муфтий рассказал о важности защиты Родины с позиции религиозных канонов.

Послушать лекцию религиозного деятеля пришли не только военнослужащие из числа мусульман, но и представители других религий. В завершении встречи солдаты задали муфтию вопросы относительно соблюдения религиозных обрядов в воинских частях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика