Племянник Рамзана Кадырова стал вице-премьером

Двадцатишестилетний племянник главы Чечни Рамзана Кадырова Хамзат будет курировать в правительстве республики имущественно-земельную сферу.

О решении назначить Хамзата Кадырова вице-премьером, министром имущественных и земельных отношений республики было объявлено на совещании кабмина, которое прошло под руководством главы ЧР.

В своем аккаунте в «Вконтакте» руководитель региона пояснил, что назначение Хамзата на новую должность стало возможно благодаря высоким результатам, которые молодой человек достиг на предыдущих должностях в органах госвласти и местного самоуправления.

«Я пожелал ему успехов в новой должности», – подытожил Кадыров.

Хамзат Кадыров около 10 лет назад окончил школу хафизов. После этого его назначили руководителем такой школы в родовом селении Ахмат-юрт. Спустя несколько лет он окончил Чеченский государственный университет, где учился на факультете государственного управления. С того времени он работал на различных руководящих постах в республике, в том числе в должности помощника главы ЧР, главы администрации Курчалоевского муниципального района, министра по физической культуре и спорту ЧР.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика