Выживший после тяжелого ранения дагестанец передал мечети свой дорогой автомобиль

Военнослужащий из Дагестана Ибрагимхалил Гаджиев, который выжил после тяжелого ранения в голову на Украине, преподнес ценный подарок мечети на проспекте Акушинского в Махачкале, сообщает Федерал Пресс.

Он подарил религиозному учреждению свой дорогой автомобиль Ford Mustang.

Мысль пожертвовать машину мечети пришла Гаджиеву во время пятничной молитвы. Он увидел, что ремонтные работы в мечети не завершены и решил внести свой вклад в реновацию религиозного здания. Средства от продажи Ford Mustang должны быть направлены на ремонт. Самый дешевый автомобиль такой модели стоит свыше 1,6 миллиона рублей, цены доходят до восьми миллионов рублей.

В знак благодарности Ибрагимхалила пригласили на встречу в Муфтият республики. Верующего поблагодарили за проявленную щедрость и вручили памятный подарок.

Ибрагимхалил Гаджиев, служил старшим стрелком в мотострелковой бригаде на территории Украины. В ходе боев он получил тяжелое ранение лица. При этом сохранил зрение и возможность разговаривать. Встретившись со смертью, он решил поблагодарить Всевышнего за свое чудесное исцеление и пожертвовал имущество на богоугодное дело.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика