Международная организация труда начала расследование эксплуатации палестинских рабочих в Израиле

Международная организация труда начала расследование по поводу эксплуатации палестинских рабочих в Израиле, передает Arab News.

Досье о преступлениях в отношении работников передал организации глава Палестинской всеобщей организации профсоюзов Шахер Саад. Согласно досье в 2022 году в Израиле было убито 93 палестинских рабочих, а в этом году был убит 31 человек.

Кроме того, в досье говорится о том, что палестинские работники в Израиле не могут получить услуги здравоохранения и вынуждены отрабатывать дополнительные часы сверх установленной нормы.

Также Саад заявил о неправомерном платном трудоустройстве, которое приносит посредникам около 34 миллионов долларов ежегодно.

В настоящий момент в Израиле трудятся около 170 000 палестинцев с Западного берега и 17 000 выходцев из Сектора Газа. Каждый месяц они вынуждены платить 2500 шекелей ($780) за разрешение на работу, выдаваемое нелегального.

По данным института исследования национальной безопасности в 2021 году доход коррумпированных чиновников за незаконную выдачу документов составил 1 миллиард шекелей на каждые 40 000 палестинских трудовых мигрантов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика