Верховный муфтий Египта прибывает в Москву

Верховный муфтий Египта Шауки Аллям начинает рабочий визит в РФ, основная цель – участие в мероприятиях 200-летия Хусаина Фаизханова, сообщает пресс-служба ДУМ РФ в своем телеграм-канале.

Одно из главных событий – XVI Международные Чтения имени Галимджана Баруди – стартует уже завтра, 21 сентября, и продлится три дня.

В рамках Чтений будет организован II Международный симпозиум по фетвам в России, участники которого обсудят методологию принятия фетв.

Кроме того, в рамках форума российским богословам будут вручены дипломы Управления по делам фетв Египта об успешном окончании курсов по фикху.

Во второй день форума муфтий Египта выступит с проповедью перед верующими в Московской Соборной мечети, а также прочтет лекцию в Московском исламском институте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика