Дагестанку наказали за видео с логотипом Instagram*

Фото: соцсети

Жительница Дагестана Магомедова Д. оказалась оштрафована на две тысячи рублей в связи с размещением во «ВКонтакте» видео с логотипом Instagram* (соцсеть принадлежит Мeta*, запрещена в РФ как экстремистская), сообщает РИА «Новости».

Согласно решению суда, помимо выплаты штрафа женщина также должна сдать свой телефон, который подлежит конфискации.

Отмечается, что при назначении наказания суд принял во внимание смягчающее обстоятельство — подсудимая воспитывает малолетнего ребенка с инвалидностью.

Женщина была привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование экстремистской атрибутики или символики). Протокол был составлен участковым.

Как следует из документа, Магомедова опубликовала на своей странице ролик, где демонстрировался логотип запрещенной соцсети. На суде женщина заявила, что не знала о противоправности своих действий и подчеркнула, что не является сторонницей каких-либо радикальных движений. При этом телефон, с которого был размещен ролик, женщина продала год назад.

Ранее суд в Петербурге оштрафовал и выслал гражданина Узбекистана за намаз во дворе жилого дома.:

*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика