Фактор Ирана рассмотрят сквозь призму «Большого Кавказа»

«Большой Кавказ» под гнетом санкций и угроз: фактор Ирана»

«Большой Кавказ» под гнетом санкций и угроз: фактор Ирана»

Теги:






2
01 Февраля 2012г. (08 Раби аль-авваль)
2 февраля в пресс-центре РИА Новости состоится Видеомост Москва – Ереван на тему: «Большой Кавказ» под гнетом санкций и угроз: фактор Ирана».



«Обострение ситуации вокруг Ирана не может не отражаться на закавказских государствах. Армения традиционно поддерживает хорошие отношения со своим южным соседом. Вооруженный конфликт Запада с Ираном означал бы для Еревана сворачивание крупных энергетических и коммуникационных проектов. Но война чревата не только крахом армянской экономики; это еще и неконтролируемый поток беженцев. В последнее время иранцы активно скупают квартиры в Ереване», - отмечается в анонсе на мероприятие.



О ситуации на «большом Кавказе» в случае эскалации конфликта Запада с Ираном, о рисках для закавказских государств и вызовах для России будут говорить эксперты. Среди них генеральный директор Центра изучения современного Ирана Раджаб Сафаров, координатор рабочей группы Центра изучения Центральной Азии, Кавказа и Урало-Поволжья Института востоковедения РАН Александр Скаков, директор Института востоковедения Национальной академии наук Армении Рубен Сафрастян, а также заместитель декана факультета востоковедения Ереванского государственного университета Вардан Восканян.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 01 Февраля 2012г.
Ответить

Понятно что в случае начала войны от армян не останется государства а скорее это будет началом образования новой Персидской исламской республики (Иран, Азербайджан, Армения). Аллах знает лучше.

казах 01 Февраля 2012г.
Ответить

Понятно что в случае начала войны от армян не останется государства а скорее это будет началом образования новой Персидской исламской республики (Иран, Азербайджан, Армения). Аллах знает лучше.

Реклама

Яндекс.Метрика