Российская сторона не получала приглашение на встречу «семерки» министров финансов и глав Центробанков в Канаде, которая должна пройти 5-6 февраля. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом сегодня заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.
«Тот факт, что Россию не пригласили участвовать в этой встрече, является ошибочным, — подчеркнул он. — Это неверный подход, отражающий старые политические стереотипы».
Нестеренко напомнил, что «российская сторона неоднократно высказывала свое мнение по поводу отсутствия полноформатного участия России во встречах подобного рода, а также по нынешнему канадскому председательству в «восьмерке».
В то же время, представитель МИД указал, что «на фоне становления «двадцатки», как основного международного форума для обсуждения финансовых и экономических проблем, значение мероприятий более узкого состава тоже меняется».
«Стратегические решения по вопросам финансово-экономической архитектуры мира теперь невозможно принимать без участия ведущих игроков, к которым относятся государство БРИК, включая Россию, и ведущие развивающиеся страны», — подчеркнул Нестеренко.
При этом в середине января заместитель министра финансов РФ Дмитрий Панкин заявлял, что делегация Минфина России не примет участие в заседании «финансовой восьмерки» в Канаде 5-6 февраля 2010 года, напоминает
«Росбалт». По его словам, «формат «большой двадцатки» достаточно широк для обсуждения этих вопросов».
Ранее предполагалось, что участие в заседании «финансовой восьмерки» в Ванкувере примет участие вице-премьер — министр финансов Алексей Кудрин.
Ответить
Россияне не считайте себя идиотами. Весь денежный мусор который эта семерка решит прокрутить через свои рынки для востановления своей экономики будет в конце периода выброшена к нам на рынок - но уже России, Казахстана, Белорусии - в виде больших объемов закупки газа, нефти, металлов, товаров и услуг. Поэтому вас и не приглашают. Думать нужно как вернуть это гавно на родину.
Ответить
Россияне не считайте себя идиотами если вы не понимаете о чём пишет казах. Интересно если он перечитает свои посты то сам что-то поймёт?
Ответить
Имануэль за меня не переживай, у все альхамдулиЛЛях - слава Аллаху! Россияне кто не знаком посмотрите, скачайте и дайте всем посмотреть. "Бе$ценный доллар": Документальный фильм. Создатели фильма задумали объяснить, почему внедрение доллара в национальную экономику других стран приводит, как правило, к катастрофическим последствиям для этих стран и к обогащению американцев. На протяжении ста лет эксклюзивным правом на выпуск доллара обладает частная структура, владельцы которой - потомки банковских домов Ротшильда, Моргана, Варбурга и Рокфеллера. Тех самых, которы...
Читать дальше
Ответить
советую посмотреть фильм "Лабиринты Истины". там брат много секретов раскрывает! один из них: как через фильмы, музыку, мультики, игры, промывают мозги людям, и заставляют совершать преступления(25-кадр)! Мусульмане, он иногда неправильно доносит хадисы(цепочка передач) необращайте внимания, видать он Христианин!