"Да, впечатляет". Владимир Путин оценил проекты компании Руслана Байсарова

Фото: пресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин высоко оценил проекты, реализованные компанией АО «БТС-МОСТ», где пост председателя совета директоров АО «БТС-МОСТ» занимает Руслан Байсаров, один из крупнейших российских бизнесменов чеченского происхождения.

О достижениях компании Байсаров рассказал главе государства в ходе встречи, состоявшейся в Кремля в понедельник, передает пресс-служба президента.

В ходе беседы российский лидер отметил, что компания Байсарова занимается реализацией общенациональных проектов, среди которых Восточный полигон, морской порт Сабетта, Новый Байкальский и Дуссе-Алиньский тоннели, а также мост Благовещенск – Хэйхэ, являющийся первым таким переходом между РФ и Китаем.

Бизнесмен рассказал, что рабочие зачастую работают в тяжелейшие климатических условиях и вынуждены принимать нестандартные решения. В качестве примера он привел строительство мост в Хэйхэ. Тогда для спасения опор сооружения специалисты резали шпунтовое ограждение под трехметровым слоем льда.

“Если бы мы этого не сделали, лёд мог снести опоры моста и мост с китайской стороны тоже – это было бы, конечно, ЧП на весь мир”, – добавил Байсаров.

В настоящее время компания строит два моста через реку Преголя в Калининграде. Их особенностью является опоры высотой порядка 25 метров, которые будут одновременно подниматься при прохождении кораблей

“Да, впечатляет. Хорошо”, – оценил глава государства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика