Российский богослов назвал фатальную ошибку мусульман при женитьбе (ВИДЕО)

Известный российский богослов Висам Бардвил призвал мусульман делать период помолвки (хитба) максимально продолжительным, чтобы лучше узнать своих будущих половинок и, в конечном итоге, создать крепкие семьи.

Бардвил в видеообращении, размещенном на его странице в Facebook, отметил, что большинство разводов происходят по причине поспешной женитьбы.

Алим подчеркивает, что перед никахом будущие супруги должны честно рассказать друг другу о своих жизненных приоритетах, привычках, ожиданиях и интересах, чтобы в дальнейшей жизни избежать недопонимания. 

По словам Бардвила, в идеале срок помолвки должен доходить до полугода. Он объясняет это тем, что в первые дни и недели общения люди пытаются преподнести себя в лучшем свете и нередко надевают на себя маску добродетели, чтобы понравиться. Как результат, потом приходит взаимное разочарование. 

Богослов подчеркивает, что люди должны вести себя максимально естественно, быть откровенными друг с другом. Если же одну из сторон что-то не утраивает, то она должна сразу думать, сможет ли она смириться с этим "минусом" избранника или избранницы. Попытки перевоспитания после брака, по словам Бардвила, недопустимы и нечестны.

 

#

 

 

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Captanjack 03 Апреля 2020г.
Ответить

👎👎👎

Магомед Хайбулаев 03 Апреля 2020г.
Ответить
-1

кто его назвал ,,российский богослов,, ,первый раз смотрю его интервью,разве так может рассуждать и говорить мусульманин,я тебе убедительно советую свое личное мнение рассказывай своим детям,публиковать такой позор и советы не следует,если в твоем кругу и откуда ты родом на первом месте материальная ценность и карьера, у остальных не так, надо правильно воспитывать детей,честно говоря от таких позорных слов язык заплетает

Маруф 04 Апреля 2020г.
Ответить

Дело не в поспешности. Дело в нравственности супругов. Чтобы удержать семью надо отказаться от своего эго.

Салиха 19 Апреля 2020г.
Ответить

А ты сам бросил 7 жен русская. Арабка русская узбечка 7 жен тбе не стыдна

Руслан 03 Ноября 2020г.
Ответить

Ассаляму алейкум. Женился один раз, а жить ежедневно с этим человеком до конца жизни. Лучше узнать будущего супруга (у) и её (его) семью получше.

Читатель 19 Июля 2021г.
Ответить

Без задержек. Девушка понравилась, проверил её, по имеющейся информации. Получил согласие её махрама её самой. Женился. Это легко. Надо узнать жизнь родителей, с ними поговорить и сказать о своём намерении. И посмотреть на жизнь её семьи. Изучить круг общения, места время провождения (где учится, работает, с кем и где общается, проводит свободное время). Поговорить с ней самой. Это естественно И всё, этого достаточно. Больше вы не узнаете. Дальше у девушки будет только красивый и сверкающий "деморежим". Это временно и быстро проходит. Жизнь настоящая - это дальше, это друго...
Читать дальше

Яндекс.Метрика