Трамп вступился за верующих в США (ВИДЕО)

Трамп с верующими

Закон, который предусматривает возможность свободно, без каких-либо ограничений, ученикам совершать молитвы во всех общественных школах Соединенных Штатов, подписал президент США Дональд Трамп. Таким образом, администрация Белого дома продемонстрировала действенную поддержку прав всех верующих, которые проживают в стране, независимо от принадлежности к той или иной религии.

Выступая в Овальном кабинете в присутствии министра образования США Бетси Девос, школьников и студентов со всей страны, президент Трамп подчеркнул исключительную важность соблюдения прав верующих молится, в том числе в зданиях общественных школ.

«Мы объявляем исторический шаг в защиту первой поправки – право молиться в общественных школах. Это очень важное право. Принципы нашего правительства не должны стоять между людьми и Богом. Но в общественных школах уполномоченные препятствуют студентам и учителям молиться. Это абсолютно неприемлемо», – отметил Трамп.

Теперь религиозные организации получат более легкий доступ к разным федеральным программам, которые призваны оказывать им разнообразную, в том числе финансовую поддержку.

«Моя администрация издает твердое руководство для защиты религиозных свобод в общественных школах. Право учеников и учителей свободно исповедовать свою веру и быть защищенными, включая право на молитву», – подчеркнул глава Белого дома.

Согласно приказу Трампа, девять федеральных агентств предложили новые правила. Они направлены на устранение ограничений проведения молитв и на значительное облегчение регулятивного бремени, возлагаемого на религиозные организации, которые участвуют в федеральных программах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика