В Севастополе во исполнение указа Путина заложили новую мечеть

Участники торжественной церемонии

Участники торжественной церемонии

Теги:


4
30 Июля 2019г. (27 Зу-ль-када)

В минувшую субботу, 27 июля, в селе Орлиное Байдарской долины Севастополя был заложен первый камень в основание новой мечети.

В торжественной церемонии приняли участие исполняющий обязанности вице-губернатора Андрей Шишкин, депутат Государственной думы Руслан Бальбек, председатель Законодательного Собрания Екатерина Алтабаева, заместитель муфтия мусульман Крыма хаджи Эсадуллах Баиров, главный раввин Севастополя Биньямин Вольф, председатель Объединения крымских татар Севастопольского региона «Ак-Яр» Энвер Мамутдинов, представители религиозных конфессий, общественные организации, сообщает интернет-газета «Глас народа».

«Для всего севастопольского региона Байдарской долины сегодня знаменательный день – закладка камня на месте строительства мечети, – сказал и.о. вице-губернатора Андрей Шишкин. Исполняя указ президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о реабилитации депортированных народов и государственной поддержке их возрождения и развития, можно с уверенность сказать, что наступил этап нового духовного становления крымско-татарского народа».

По словам Шишкина, «мечеть станет местом проповеди истинных человеческих ценностей, а активное взаимодействие с конфессиями поспособствует укреплению межнационального мира в Севастополе».

Строительство мечети в селе Орлиное обойдется в незначительную сумму – 15 млн руб. и будет проводиться за счет пожертвований. Планируется проект здания площадью 12 на 16 метров. На церемонии закладки камня под будущее строительство меценаты внесли 900 тыс. рублей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

¿¿¿КАРАМБА??? 31 Июля 2019г.
Ответить

И чё вы врёте в заголовке - "В СЕВАСТОПОЛЕ во исполнение указа Путина заложили новую мечеть" ? До Севастополя от этого села Орлиное (переименованное Байдары) аж почти целых 40 километров !!! Это как построить что-то в Зеленодольске, а потом говорить, что это в Казани !!! Вы где врать-то научились так виртуозно - у самого путина?

¿¿¿КАРАМБА??? 31 Июля 2019г.
Ответить

"Мечеть им. путина"? Или "мечеть им. указа путина"?

Яндекс.Метрика