«Классический удушающий». Путин проанализировал бой Нурмагомедова

В.Путин беседует с Х.Нурмагомедовым

В.Путин беседует с Х.Нурмагомедовым

Теги:


0
12 Сентября 2019г. (12 Мухаррам)

Хабиб Нурмагомедов приехал с отцом в аэропорт Махачкалы, чтобы встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства поздравил чемпиона с победой и дал оценку действиям Хабиба на ринге против Дастина Пуарье.

«Я тебя поздравляю, очень хороший поединок, красивый, честный, – сказал президент победителю. – Я посмотрел. Хороший удушающий прием. Классический удушающий прием, и на горло ты ему не давил. Правда-правда, нет, я видел, с двух сторон, как положено, сжимал. Все по-честному».

Спортсмен рассказал президенту о ходе схватки. »Во втором раунде чуть-чуть задержался в стойке, один пропустил», после чего понял, что уже нужно предпринимать активные действия. «Правильно, надо использовать свои конкурентные преимущества, а не позволять ему сделать то же самое», – заметил на это Путин.

Нурмагомедов признался, что в ходе подготовки несколько переоценил физические данные и возможности соперника. «Смотрю, он меньше, и потом в клинче тоже чувствуется, что уступает физически, я подумал, что придется его завозить», – сказал Хабиб. Он рассказал, что в какой-то момент решил открыть шею. «Это опасно очень. Можно просто не заметить и «уснуть», – заметил Путин. «И просыпаешься, все, бой закончен», – согласился боец.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика