Top.Mail.Ru
0°C
 ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


"Коммерсант ФМ": Табу на оскорбление пророка Мухаммада - трусость

"Коммерсант ФМ" становится антиисламской радиостанцией

Радио "Коммерсант ФМ", похоже, всерьез включилось в антиисламскую пропаганду. Корреспондент радиостанции по фамилии Эггерт в очередной раз раскритиковал нежелание публиковать карикатуры на пророка Мухаммада. По мнению г-на Эггерта, это является проявлением трусости со стороны европейских изданий.

Собственно никакого серьезного основания вспомнить карикатурную тему у радио не было. Однако, как говорится, было бы желание, а повод всегда найдется. На сей раз за повод сошла тема спора между Анкарой и Парижем вокруг скандала с законодательным запретом на отрицание так называемого геноцида армян во Франции. По мнению Эггерта, этот скандал, равно как и инициатива французских властей, является бессмысленным, в отличие от законодательного запрета на отрицание холокоста в Германии и Австрии. "В Германии и Австрии, ставших инициаторами самой чудовищной практики геноцида в истории человечества, это более или менее объяснимо. Но во Франции это чистой воды затыкание рта гражданам, нарушение принципа свободы слова", – заявил обозреватель радиостанции. В довесок к своему возмущению по поводу появления конкурирующего холокоста в лице армянских претензий на геноцид Эггерт выговорил европейцам за их трусость в вопросе уничижительных карикатур на пророка Мухаммада. При этом он призвал Россию не проявлять малодушия и разрешить публичные оскорбления всех и вся. "Подумайте, где бы вы хотели жить – в Соединенных Штатах, где пресловутые карикатуры на пророка Мухаммада были опубликованы без больших проблем, или в Европейском союзе, где их трусливо боятся печатать? Я надеюсь, Россия избежит этой ловушки и позволит фашистам и сталинистам, либертарианцам и монархистам, ненормальным и вменяемым высказывать любые мнения", – заявил он. Это уже не первые подобные домыслы Эггерта. Ранее, комментируя тему религиозных стычек в Египте, политобозреватель "Коммерсанта" сделал "разоблачительное" заявление, что во время беспорядков всех христиан и военных убили "исламисты из организации "Братья-мусульмане". Каких-либо доказательств своим словам комментатор представить не потрудился.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (46) Версия для печати

Добавить комментарий

Hamzat
29 Декабря 2011г.
Ответить

Такие обиды легко прощать.над вами смеются враги.вам терпения не хватает.лучше отвечать обидам которые нам причиняют враги.

xalifat ★★
04 Января 2012г.
Ответить

г-н Эггерт, скоро точно доиграется!!!

gambit
28 Декабря 2011г.
Ответить

Худо Хофиз, и привет Казпеду

gambit
28 Декабря 2011г.
Ответить

а у тебя комплекс неполноценности по отношению к таджикам)))

    Abu Salih
    28 Декабря 2011г.
    Ответить

    Ты же вроде собирался молчать? Хорош болать-то. Худо Хофиз, брат.

Abu Salih
28 Декабря 2011г.
Ответить

уа алейкум ассалям

Данияль ★★★
28 Декабря 2011г.
Ответить

Ладно, я Вас покидаю, дела.
Ассалям Алейкум Варахматулляхи Вабаракатух.

Данияль ★★★
28 Декабря 2011г.
Ответить

Спасибо, братья.

gambit
28 Декабря 2011г.
Ответить

Слушай неразумный, я просто устал, тебе отвечать на твои глупые реплики, называешь людей провокаторами и телятами, даже не зная их, приводишь аналогии себя и пророков, я зашел на этот сайт к своим братьям, знаешь есть у нас у персов хорошая пословица, "лучший ответ глупцу-молчание"

    Abu Salih
    28 Декабря 2011г.
    Ответить

    истину глаголишь, таджик

gambit
28 Декабря 2011г.
Ответить

а существует ли давление со стороны гос.аппарата

    abdulaziz123
    29 Декабря 2011г.
    Ответить

    Ассалям Алейкум брат. не обращай внимания на Абу Салиха, у него такое бывает.

    Данияль ★★★
    28 Декабря 2011г.
    Ответить

    Страшно, брат.
    Аллах (С.Т.) хранит.
    Если будешь следить, то скоро появится статья про ситуации в которые попадают члены общины.

    http://217.12.254.2/ifrmi/news.php?readmore=161

      gambit
      28 Декабря 2011г.
      Ответить

      Дай Аллах, вам терпения брат, наши молитвы с вами

        Abu Salih
        28 Декабря 2011г.
        Ответить

        аминь

gambit
28 Декабря 2011г.
Ответить

слушай Абу Салих, я смотрю ты очень улыбчив, а у меня твои лингвистические тонкости вызывают жалость, очень жаль что я в первый же день наслушался твоей демагогии, что испортило впечатление от этого сайта. Я не буду тут вспоминать тут свое образование и регалии, как делаешь это ты, просто смешно. Тебе случайно не 17-18 лет?

    Abu Salih
    28 Декабря 2011г.
    Ответить

    Типичный прием спорщика-диалектика. Если не получается привести разумные доводы, а приведенные до этого были разумно опровергнуты, то тогда оппонент объявляется жалким или, глупым или сумасшедшим. Других то доводов не осталось, а, брат? Это мы уже проходили. Всех пророков кяфиры объявляли колдунами или сумасшедшими. Так что история пророков тебе пример. Извини, брат, но мне жаль именно тебя. А про свои зихера я и так знаю. Не святой. С воспитанием тоже проблемы. Но у меня есть хобби - выводить провокаторов на чистую воду :-) Надеюсь ты понял меня на этот раз

      abdulaziz123
      29 Декабря 2011г.
      Ответить

      ты такой умный походу. и споришь имея на это основание.
      во-первых, брат тебе сказал что первый раз зашел на этот сайт и может много его не понимает, а ты наезжаешь на него, это противоречит Исламу. ведь Пророк (с.а.в) сказал: "Не войдете вы в рай пока не будите желать своему брату того, что желаете себе". так что ты и себе того же желаешь?
      во-вторых, то что ты где-то там учился не говорит не о чем. Пророк (с.а.в) нигде не учился, но хотя на много раз лучше нас. так что не надо хвалиться этим, знание лингвистики не дает тебе никакого превосходства перед другими. так что ...
      Читать дальше

gambit
28 Декабря 2011г.
Ответить

форум русскоязычных мусульман Израиля!!! Клянусь Тем, кто послал Мухаммада (да благословит Аллах его и его род), если бы мне это не написали на исламском сайте, я бы подумал, что это либо шутка, либо провокация.)))

    Данияль ★★★
    28 Декабря 2011г.
    Ответить

    Эти места тоже не обошёл процесс Возрождения Религии Ислам.
    А мы тем и занимаемся в израиле, что проповедуем самую верную Религию на свете.

gambit
28 Декабря 2011г.
Ответить

ва иййака

gambit
28 Декабря 2011г.
Ответить

Кулиев


или пока у тебя не будет дома из драгоценностей; или пока ты не взойдешь на небо. Но мы не поверим в твое восхождение, пока ты не спустишься с Писанием, которое мы станем читать». Скажи: «Пречист мой Господь! Я же – всего лишь человек и посланник».



Османов


или пока у тебя не будет дома из золота; или пока ты не взойдешь на небо. Но мы не поверим в то, что ты поднялся [на небо], пока ты не спустишься с Писанием, которое мы станем читать". Отвечай [, Мухаммад]:"Пречист мой Господь! А я всего лишь челов...
Читать дальше

    Abu Salih
    28 Декабря 2011г.
    Ответить

    Ты вызываешь у меня улыбку на лице, брат. Устал повторять тебе: не спорь со мной по поводу лингвистики. ВО ВСЕХ ТВОИХ ЧЕТЫРЕХ ПРИМЕРАХ СЛОВО ПОСЛАННИК ИСПОЛЬЗОВАНО...в имени НА-РИ-ЦА-ТЕЛЬ-НОМ. Даю краткое определение: имя нарицательное обозначает предмет, если речь идет об одном из многих, об одном из группы и т. д. То есть твои примеры можно перефразировать, как: я всего лишь один из многих людей и я всего лишь один из группы посланников.
    А в твоем самом первом посте про Алишера Усманова, его радио, и Пророка ты имел в виду не любого пророка, то есть одного из многих, а ИМЕННО НАШЕГО ...
    Читать дальше

Данияль ★★★
28 Декабря 2011г.
Ответить

Одним словом,- нам важны голоса мусульман. Жаль тратить время на обиды. Ресурс можно использовать более продуктивно. Да и проблем у Уммы не мало. Лучше на таких вещах концентрировать внимание.
Мир Вам, братья.

    Abu Salih
    28 Декабря 2011г.
    Ответить

    уа алейкум ассалям йаа аахи.

Данияль ★★★
28 Декабря 2011г.
Ответить

Я следил за сутью разговора.
Думаю, что правоверные в результате всё же договорятся.
Мы можем не понять друг друга, тем более, что общение происходит в живом ключе. Вы оба произносите Шахаду, а это значит, что каждый из Вас отдаёт по своему дань уважения Мухаммаду (А.С.)
Давайте мириться, братья. Посредством расстановки букв сатана ещё не имел возможности порадоваться. Так и не дадим ему этой самой возможности.

    Abu Salih
    28 Декабря 2011г.
    Ответить

    мирись! мирись! и больше не дерись! :-)

      Данияль ★★★
      28 Декабря 2011г.
      Ответить

      Правильно!

gambit
28 Декабря 2011г.
Ответить

Я тут первый день, но смотрю брат Данияль, ты из разумных братьев, этот человек обвинил меня в неуважении к человеку которого я люблю, что мне оставалось сделать?, такие обиды не прощаются.

    Данияль ★★★
    28 Декабря 2011г.
    Ответить

    Приглашаю тебя, брат gambit, посетить ещё один ресурс.

    http://217.12.254.2/

Данияль ★★★
28 Декабря 2011г.
Ответить

Ассалям Алейкум, братья.
Моя личная просьба,- не допустимо ругаться братьям, даже если на каком- то этапе не поняли друг друга.
Не то,чтобы мне хотелось почувствовать себя в институте благородных девиц. Иногда и сам могу загнуть не слабо. Только делаю я это чаще по отношению к сионистам, фашистам и сатанистам, разного толка.
Мне бы не хотелось бы выступать арбитром между братьями. Но на ругань мы обязаны реагировать.
Поэтому я предлагаю примириться и пожать друг другу руки.
Саламун.

    Abu Salih
    28 Декабря 2011г.
    Ответить

    уа алейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракяятуху

gambit
28 Декабря 2011г.
Ответить

слушай Абу Салих, я смотрю тебя воспитанием обделили, с какого перепугу, ты меня оскорбляешь мне глубоко наплевать на твое образование, я тебе еще раз напоминаю слово пророк имя не собственное, уважение не этим измеряется, по твоей логике все арабисты которые переводили хадисы (а среди них много мусульман) сделали "телячье дело", написав пророк а не Пророк. Следи за своим языком.

    Abu Salih
    28 Декабря 2011г.
    Ответить

    Извини за грубость, но ты не прав по поводу имени собственного. Если слово пророк пишется с маленькой буквы, то это имя нарицательное. То есть "любой пророк из многих", как артикль a в английском языке. Но ты ведь имел в виду не любого пророка, а именно Нашего Господина (салляллаху алейхи уа саллям), то есть в твоем посте это было ИМЕННО имя собственное.
    Я тебе уже говорил, не спорь со мной по поводу лингвистики, Не заставляй меня хвастаться. Я закончил филология с красным дипломом (уж извини, если ты не так хорошо разбираешься в языкознании. я в этом не виноват). Так что еще...
    Читать дальше

Abu Salih
28 Декабря 2011г.
Ответить

Салляллаху алейхи уа саллям уа алейхи акмалуттахаййя. Согласен, что желательно это писать словами, но мой ният был в том, чтобы справа интернет страницы полезло все мое сообщение. Пусть Аллах простит мусульман за забвение, которому они предали Лучезарную Сунну и выведете их к своему Посланнику (салляллаху алейхи уа саллям). Аминь.

gambit
28 Декабря 2011г.
Ответить

тем более пророк не имя собственное, он даже в хадисах маленьким идет

    Abu Salih
    28 Декабря 2011г.
    Ответить

    Слушай, брат. Не занимайся демагогией. Причем тут арабский язык. Ты ведь на русском писал Алишер Усманов с заглавными буквами, а слово "Пророк" написал с маленькой буквы. По правилам русского языка заглавие букв означает уважение, особое почтение. Ты, пожалуйста, не спорь со мной по поводу языков. Не хочу хвастаться, но честно скажу. Я филолог по образованию. Закончил отделение восточных языков Факультета иностранных языков Казанского Педа. По специальности я учитель английского и арабского языков. Так что, пожалуйста, не надо мне тут про лингвистику. Скажу грубо, но прямо, как в одн...
    Читать дальше

      رشيد
      29 Декабря 2011г.
      Ответить

      Прояви терпение к тем, кто готов внимать, чуть больше к тем, кто готов спрашивать, и не терпи тех, кто спорит о предмете, о котором не разумеет.

gambit
28 Декабря 2011г.
Ответить

а тебе (сас) полностью написать?

gambit
28 Декабря 2011г.
Ответить

позор Алишеру Усманову, радио этнического мусульманина критикует пророка

    Abu Salih
    28 Декабря 2011г.
    Ответить

    а слово Пророк (сас) с большой буквы написать не судьба?

Antibeduin
27 Декабря 2011г.
Ответить

еВрОиДнЫй хОмЯк...............

timati
27 Декабря 2011г.
Ответить

Что-то после того, как Алишер Усманов уволил главреда Коммерсанта, редакцию увело в исламофобию...

Данияль ★★★
27 Декабря 2011г.
Ответить

А ещё есть такая радиостанция:

http://guzei.com/online_radio/listen.php?online_radio_id=999

РЕКА- голос израиля на русс. яз.
Тоже позволяют себе подобные выходки.
Пусть глохнут и так ещё немного и захлебнутся в своей собственной журнализдике.

abdulbadr31
27 Декабря 2011г.
Ответить

Пусть Эггерта ждут страшные муки в жизни, чтоб он умер мучительной смертью, и да не оставят его страдания в могиле и в аду, если он не раскается. Того же желаю всем другим либералам и либерастам. амин

murza
27 Декабря 2011г.
Ответить