125 тысяч жителей Иерусалима могут потерять право на дом

Мечеть Кубат ас-Сахра в Иерусалиме

Мечеть Кубат ас-Сахра в Иерусалиме

Теги:



3
14 Января 2010г. (28 Мухаррам)
Иерусалимский центр социальных и экономических прав (JCSER) утверждает, что более 125 тысяч палестинских жителей Иерусалима могут быть лишены права проживать в своем городе из-за разделительной стены и политики иудаизации, последовательно проводимой Израилем.



JCSER предупреждает, что оккупированный Аль-Кудс – это яркий пример политики иудаизации, самого опасного процесса для Палестины, изменяющего демографию и направленного на захват палестинской земли.



В заявлении JCSER говорится: "75 тысяч жителей оккупированного Иерусалима, проживающих в пригородах Аль-Барид, Кафр Акаб и Семирамис, подлежат высылке, это тихая этническая чистка, проводимая израильскими оккупационными силами". Эта политика коснулась около 30 тысяч жителей оккупированного Иерусалима с начала девяностых, сообщает "Палестин-инфо".



Центр отметил, что МИД Израиля скрывает такую информацию и отказывается предоставить точные данные о количестве палестинцев, которые были лишены своего права на проживание в течение последних трех лет. Газета "Гаарец" процитировала чиновника из муниципалитета оккупированного Иерусалима, который сказал: "При возведении разделительной стены вокруг оккупированного Иерусалима было депортировано около 50 тысяч жителей города".



Между тем израильский лидер Беньямин Нетаньяху заявил, что "Израиль никогда не откажется от контроля над Восточным Иерусалимом".



Заявление вышло после того, как министр иностранных дел АРЕ Ахмад Абдуль Гейт объявил на прошлой неделе, что Нетаньяху будет обсуждать вопрос об изменении статуса оккупированного Восточного Иерусалима и признании его столицей будущего палестинского государства – позиция, принятая в большинстве международных сообществ.



"Нетаняху не изменил своей позиции, и настаивает на том, что на всех политических переговорах оккупированный Восточный Иерусалим останется израильским в рамках любого мирного соглашения, и что границы Израиля не вернутся к границам 1967 года", – процитировала еврейская газета "Идиот Ахранот" заявление Нетаняху.



Израиль захватил палестинский Восточный Иерусалим в 1967 году, и объявил его "вечной и неделимой столицей Израиля". Международное сообщество никогда не соглашалось с требованием Израиля, поэтому посольства различных государств находятся в Тель-Авиве.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rafael 14 Января 2010г.
Ответить

ИншаАллах придет день когда они сами все потеряют!!

Муса 14 Января 2010г.
Ответить

_QUOTEи что границы Израиля не вернутся к границам 1967 года О каком мире с ними еще можно говорить?????

Hayrulin 16 Января 2010г.
Ответить

Израиль захватил палестинский Восточный Иерусалим в 1967 году, и объявил его "ВЕЧНОЙ.... _____________________________________________Вы заметили что они безбожные твари ? Я да )

Яндекс.Метрика