Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


137 стран ООН проголосовали за резолюцию по Сирии

В Генеральной ассамблее - в отличие от Совбеза ООН - не действует право вето

В Генеральной ассамблее - в отличие от Совбеза ООН - не действует право вето

Теги:

196
17 Февраля 2012г.

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию о ситуации в Сирии, в которой содержится призыв к официальному Дамаску прекратить кровопролитие и нарушения прав человека, сообщает "Интерфакс".



Резолюция, одобренная при 137 голосах "за", 12 – "против" и 17 воздержавшихся, практически повторяет текст, который недавно был вынесен на рассмотрение Совета Безопасности ООН, однако заблокирован Россией и Китаем, которые проголосовали против и на этот раз.



По словам заместителя министра иностранных дел России Геннадия Гатилова, документ не содержит никаких требований в отношении сирийской оппозиции.



"Естественно, мы за проект резолюции Генассамблеи по Сирии голосовать не можем, потому что он по-прежнему несбалансированный и все требования обращены только к правительству, и нет ничего в отношении оппозиции", - сказал он.



Во время голосования в Генеральной ассамблее - в отличие от Совбеза ООН - не действует право вето. Однако резолюции, принимаемые Генассамблеей, не имеют обязательной силы.



Официальные представители Сирии заявили, что принятие этого документа приведет к обострению кризиса и предоставит новые аргументы вооруженным противникам режима, которых Дамаск называет "террористами".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (196) Версия для печати

Добавить комментарий

Али علي بات Бэт
17 Февраля 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

    Хакмади
    17 Февраля 2012г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

      Али علي بات Бэт
      17 Февраля 2012г.
      Ответить

      Пользователи сочли комментарий некорректным

        Хакмади
        17 Февраля 2012г.
        Ответить

        Пользователи сочли комментарий некорректным

Али علي بات Бэт
17 Февраля 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

    syriyana
    17 Февраля 2012г.
    Ответить

    просмотрите список проголосовавших против резолюцию.

    Хакмади
    17 Февраля 2012г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

      syriyana
      17 Февраля 2012г.
      Ответить

      Иран и США заоодно, так что за Иран не беспокойтесь. Америка убрала ненавистного Саддама, принесла его в жертву для шиитов в праздник жертвоприношения и передала Ирак в руки шиитов. также когда убили Каддафи, то шииты поздравили ПНС с победой.

      Все они крысы и предатели и только Россия беспокоится за бедных мусульман

        AAA
        18 Февраля 2012г.
        Ответить

        Россия ненавидит бедных мусульман так же как и др. страны.

          Хакмади
          18 Февраля 2012г.
          Ответить

          А вы я так понимаю,ненавидите Россию и бедный российских мусульман?))) Чем вы лучше?

        Хакмади
        17 Февраля 2012г.
        Ответить

        Пользователи сочли комментарий некорректным

          Али علي بات Бэт
          17 Февраля 2012г.
          Ответить

          Пользователи сочли комментарий некорректным

mmmurid
17 Февраля 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

    syriyana
    17 Февраля 2012г.
    Ответить

    http://mutazahir.livejournal.com/1978.html

    это те кто поддерживают Асада. суфисты от них особо не отстают

Palestin ★★★
18 Февраля 2012г.
Ответить

Убийцы Усмана, Умара, Али ,Хасана и Хусейна ,да будет доволен ими Аллах, наказаны навсегда и навечно. Может теперь начать как-то сообща развиваться дальше?

gambit
18 Февраля 2012г.
Ответить

да сгинет ложь, враг у дверей мусульман, а мы вместо того, чтобы объединяться, провоцируем темы которые вносят фитну. Все межмазхабные противоречия мы должны решать внутри нашей мусульманской семьи, взвешенно, без оскорблений и тем более такфира.

syriyana
18 Февраля 2012г.
Ответить

www.dd-sunnah.net/forum/showthread.php?t=64756
власти Ирана решили закрыть мавзолей абу лулу
аятолла Али Тасхири: "это была могила одного дервиша, которую некоторые люди превратили в могилу абу лулу"

Antibeduin
18 Февраля 2012г.
Ответить

Уважаемые мои, братья, конечно, речь идет о разумных. Хотите узнать на чьей стороне истина? А суть, то в этой проблеме - проста.И так, если Сирия в конечном итоге после всех "революционных " движений не превратиться в Ливию , Египет, а станет даже лучше, значит правы, те которые за свержение законного Асадовского правительства. А если Сирия приобретет все черты современной Ливии и станет катастрофой для живущих там мусульман, то мы станем свидетелями очередной англо-саксонской революции и те, которые сопутствовали, либо радовались разрушению Сирийской Арабской Республики станут прям...
Читать дальше

Gulnaz ★★
17 Февраля 2012г.
Ответить

Полгода назад это демонстрировало россТв
http://www.vesti.ru/doc.html?id=524812&524812

    Хакмади
    17 Февраля 2012г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

      syriyana
      17 Февраля 2012г.
      Ответить

      а какая позиция у Ирана по поводу свержения Каддафи. выходят, что они союзники

Хакмади
18 Февраля 2012г.
Ответить

А в Дамаске идет самый настоящий снег!Зима...)

    Али علي بات Бэт
    18 Февраля 2012г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

      Хакмади
      18 Февраля 2012г.
      Ответить

      Пользователи сочли комментарий некорректным

Али علي بات Бэт
18 Февраля 2012г.
Ответить

Это не его мавзолей. Не нужно тут ваххабитский бред свой выкладывать.

    syriyana
    18 Февраля 2012г.
    Ответить

    http://mutazahir.livejournal.com/3853.htm
    на картинке они написали "да помилует его Аллах"!!!!!!

      Хакмади
      18 Февраля 2012г.
      Ответить

      Пользователи сочли комментарий некорректным

        АбуМухаммад ★★★
        18 Февраля 2012г.
        Ответить

        http://mutazahir.livejournal.com я через это зашел

    syriyana
    18 Февраля 2012г.
    Ответить

    может шиитского хочешь: "великий муджахид, верный слуга Али"

      Али علي بات Бэт
      18 Февраля 2012г.
      Ответить

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      Farhad
      18 Февраля 2012г.
      Ответить

      Пользователи сочли комментарий некорректным

        АбуМухаммад ★★★
        18 Февраля 2012г.
        Ответить

        А талибан не мусульмане что ли??? почему их пособниками амерекосов называют???

          Farhad
          19 Февраля 2012г.
          Ответить

          Потому что финансируются из ЦРУ

    АбуМухаммад ★★★
    18 Февраля 2012г.
    Ответить

    Тогда что это??? усыпальница? http://mutazahir.livejournal.com объясните???

      Хакмади
      18 Февраля 2012г.
      Ответить

      Пользователи сочли комментарий некорректным

        syriyana
        18 Февраля 2012г.
        Ответить

        и как наличие этих гробниц доказывает отстутсвие гробницы абу лулу? вообще там мно гробниц.

        www.dd-sunnah.net/forum/showthread.php?t=64756
        власти Ирана решили закрыть мавзолей абу лулу
        аятолла Али Тасхири: "это была могила одного дервиша, которую некоторые люди превратили в могилу абу лулу"

          Хакмади
          18 Февраля 2012г.
          Ответить

          Пользователи сочли комментарий некорректным

            syriyana
            18 Февраля 2012г.
            Ответить

            плевать кто там - главное, что шииты приходят к не к могиле неизвестного солдата, а приходят к этой - потому что считают, что это могила убийцы абу лулу!

              Farhad
              19 Февраля 2012г.
              Ответить

              Ты развела здесь фитну! Выствила братьев, не знающих арабский и персидский дураками, потому что там не Абу Лу'лу написано, а Абу Ал-Лухуль - не знаю кто он, правда. Но ты использовала подлый прием сионистов - это они занимаются таким обманом и подтасовками.

                Хакмади
                19 Февраля 2012г.
                Ответить

                Зря ты брат,сейчас она со своей стаей тебя заминусует.)))) Я ей писал что это не могила абу лулу,она по этому и написала что ей плевать.

                  Farhad
                  19 Февраля 2012г.
                  Ответить

                  Мне все равно, пусть минусуют - правда глаза колет, прикрывают свою безграмотность. Я смотрю они тут свирепствуют - твои комментарии и некоторых братьев вообще не прочитать, заминусованы. Но я же вижу, что там имя не Абу Лу'лу написано! Зачем она лжет?! Они минусуют и показывают свою слабость!

                    Хакмади
                    19 Февраля 2012г.
                    Ответить

                    Это раситано на не знающих языки. Ну и естественно: "партия" сказала что на заборе написано: яблоко,значит там написано яблоко,и плевать что там написано: абрикос.

              Хакмади
              18 Февраля 2012г.
              Ответить

              Пользователи сочли комментарий некорректным

syriyana
18 Февраля 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

АбуМухаммад ★★★
18 Февраля 2012г.
Ответить

а вот про "ваххабитских" ой про суфийских шейхов мазахабов ханафи и шафии котрые выступили против Асада , они значит то же "подкупленные" Западом?

    Хакмади
    18 Февраля 2012г.
    Ответить

    Очень интересно,ссылки не дадите?

      АбуМухаммад ★★★
      18 Февраля 2012г.
      Ответить

      http://www.youtube.com/watch?v=lmWFWghdrDI&feature=player_embedded

      АбуМухаммад ★★★
      18 Февраля 2012г.
      Ответить

      это статья с голоса ислама http://***/news.php?id=5836

        Хакмади
        18 Февраля 2012г.
        Ответить

        Пользователи сочли комментарий некорректным

          АбуМухаммад ★★★
          18 Февраля 2012г.
          Ответить

          все время отправляю правильно а адрес сбивается . статья с голоса ислама за 18.02.2012 Суфийские шейхи Сирии выступают против Асада

            Хакмади
            18 Февраля 2012г.
            Ответить

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          АбуМухаммад ★★★
          18 Февраля 2012г.
          Ответить

          http://***/news.php?id=5836

      АбуМухаммад ★★★
      18 Февраля 2012г.
      Ответить

      http://***/news.php?id=5836

      АбуМухаммад ★★★
      18 Февраля 2012г.
      Ответить

      http://***/news.php?id=5836

syriyana
18 Февраля 2012г.
Ответить

http://www.trend.az/regions/met/palestine/1929939.html
http://lenta.mk.ua/article/907733.html

Вопрос к тем которые заявляют, что "арабская весна" амер.проект для последующего уничтожения Ирана. Почему же Иран и Хамас было против главного борца против империализма!? Почему же ХАМАС до сих пор не сказл, что сир.революция явл.сионисткой интригой, а сказал "хамас не вмешивается во внутр.дела арабских стран"!?

gambit
18 Февраля 2012г.
Ответить

Братья, вот вы ведете спор вокруг Ирана, Афганистана, хоть кто-нибудь из вас был хоть раз в Афганистане или хотя бы в Иране, набрались хнаний из википедии, бросаетесь громкими фразами, то что происходит в этих странах и то, что вы говорите это небо и земля. Если сами заблуждаетесь, то почему вводите в заблуждение других.

SamirAga
18 Февраля 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

АбуМухаммад ★★★
18 Февраля 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

    Хакмади
    18 Февраля 2012г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

      Абу Ханифа ★★★
      18 Февраля 2012г.
      Ответить

      А зачем вам доводы? что бы дальше слова перетусовывать? Яхудская традиция это

        Хакмади
        18 Февраля 2012г.
        Ответить

        Пользователи сочли комментарий некорректным

          Абу Ханифа ★★★
          18 Февраля 2012г.
          Ответить

          Я не знаток, но я это сказал, потому что вы не очень-то обращаете внимание на доводы. Вот и спросил: зачем вам доводы?

            Хакмади
            18 Февраля 2012г.
            Ответить

            Пользователи сочли комментарий некорректным

      АбуМухаммад ★★★
      18 Февраля 2012г.
      Ответить

      а где доводы что не сотрудничают?? документы в студию где сказано черным по белому Ахменниджанд сказал мы не будем сотрудничать с Карзаем???
      второе вопрос если Иран продаете нефть странам НАТО то значить из этой нефти делается топлива для самолетов которые бомбят то же Афганистан, Ирак, Ливию, Афганистан. вы тем самим помогаете поддерживать экономику этих стран часть доходов из которых идет на финансирование войны против мусулимов. Хорошо вы утверждаете что КСА,Кувейт,Катар,Бахрейн ,ОАЭ преданный союзники Запада они такие " редиски" почему Иран пусть вообще не продает нефть...
      Читать дальше

        Хакмади
        18 Февраля 2012г.
        Ответить

        Пользователи сочли комментарий некорректным

          Hamza ★★
          18 Февраля 2012г.
          Ответить

          Хакмади это ответ на вышеизложенный пост,там места уже нет.....по поводу всех пунктов которые ты выставил у меня такое же мнение, кроме пункта 2. ты понимаешь что ты меня в куфре обвинил, посоветовав верить в Аллаха?

            Хакмади
            18 Февраля 2012г.
            Ответить

            Пользователи сочли комментарий некорректным

              Hamza ★★
              19 Февраля 2012г.
              Ответить

              Ты же прекрасно понял смысл того что я писал. Вместо извинений ты продолжаешь лукавить. А за все перед Аллахом отвечать нужно.

АбуМухаммад ★★★
18 Февраля 2012г.
Ответить

Министерство иностранных дел Ирана признало, что Тегеран оказывал "поддержку" Афганистану в деле восстановления страны, разрушенной многолетней войной, сообщает Agence France-Presse.

"Исламская республика Иран, будучи соседом Афганистана, очень заинтересована в стабильности этой страны. Поэтому Кабулу оказывалась всесторонняя поддержка для восстановления страны", - заявил пресс-секретарь МИДа Рахим Мехманпараст(Ramin Mehmanparast).

При этом иранский чиновник добавил, что и в дальнейшем Тегеран будет помогать афганскому правительству в деле восс...
Читать дальше

АбуМухаммад ★★★
18 Февраля 2012г.
Ответить

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/10/101025_afghanistan_iran_cash.shtml
Подчиненные Карзая получали деньги из Ирана


Карзай заявил, что мешки с наличными из Ирана были получены по его личному указанию

Президент Афганистана Хамид Карзай признал, что сотрудники его аппарата получали мешки с наличными из Ирана, но настаивает, что этот процесс был прозрачным.

Таким образом Карзай прокомментировал публикацию в газете New York Times о том, что помощники афганского президента получали крупные суммы денег, выделенные Тегераном дл...
Читать дальше

АбуМухаммад ★★★
18 Февраля 2012г.
Ответить

все составе правительства карзая куда входят и представители северного альянса

АбуМухаммад ★★★
18 Февраля 2012г.
Ответить

Шиитские партии. Одним из первых движений, выступавших за создание исламского государства по иранскому образцу, было Исламское движение Афганистана (ИДА). Оно было образовано в 1979 году аятоллой Мухаммадом Асефом Мохсени, сыграло заметную роль во время восстания в Кабуле в феврале 1980-го. После прихода к власти в 1992 году исламистов ИДА входило в правительство Раббани, сражаясь на его стороне против «Хезбе вахдат» и талибов. После падения режима талибов ИДА присоединилось к правительству Х. Карзая, но из-за борьбы за лидерство вскоре раскололось на несколько фракций: Исламское народное движ...
Читать дальше

АбуМухаммад ★★★
18 Февраля 2012г.
Ответить

СЛОЖНЫЕ МАНЕВРЫ ВОКРУГ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В АФГАНИСТАНЕ http://hl.mailru.su/mcached?q=%D1%88%D0%B8%D0%B8%D1%82%D1%8B%20%D0%B2%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B7%D0%B0%D1%8F%20&c=1%3A88&r=11594265&fr=webhsm
25.09.2009
В то же время, в проходившей подковерной борьбе были отмечены и некоторые сбои. Так, ставка Карзая на традиционных лидеров хазарейцев-шиитов Мохаммада Мохакика и Карима Халили не оправдала себя в полной мере. Карзай рассчитывал, что они способны будут привлечь на его сторону гол...
Читать дальше

АбуМухаммад ★★★
18 Февраля 2012г.
Ответить

как видно не мало хазарейцев и вообще шиитов

АбуМухаммад ★★★
18 Февраля 2012г.
Ответить

"Временное правительство" Х.Карзая (2001-2002)
Предварительный список "Временного кабинета" из 30 членов был согласован четырьмя Афганскими фракциями, участвовавшими в переговорах в Бонне (ноябрь 2001) - "Северный Альянс" (таджики, узбеки, хазарейцы, "правительство" Б.Раббани), "Римская группа", (монархисты, сторонники экс-короля Захир-Шаха), "Кипрская группа" (эмигранты проживающие в Европе различных полит. окрасов, в основном - ориентированные на США и западные ценности) и "группа Пешавар" (эмигранты, проживающие в ...
Читать дальше

АбуМухаммад ★★★
18 Февраля 2012г.
Ответить

получается остальные шииты так же проживают на территориях где выращиваю наркоту и вы хотите сказать они такие "святые" и не принимают участие в этом? в этом?

АбуМухаммад ★★★
18 Февраля 2012г.
Ответить

"Хазарейцы, третья по численности этническая группа, представляет собой потомков монгольских завоевателей, поселившихся на территории Афганистана в XIII веке. Они проживают в
Версия для печати
Шрифт
Послать другу
основном в центральной части страны — Хазариджате (район включает провинции Гур, Узурган, Бамиан), а также в ряде крупных городов — Кабуле, Кандагаре, Мазари-Шарифе и Балхе. Общая численность — около 1,5 млн. человек. Говорят на особом диалекте таджикского языка (хазарачи). Наиболее крупные племена хазарейцев такие, как джунгури, проживают на обшир...
Читать дальше

АбуМухаммад ★★★
18 Февраля 2012г.
Ответить

Бамиа́н (дари بامیان Bāmiyān, пушту باميان) — провинция в самом центре Афганистана. На востоке граничит с провинцией Парван, а на севере с Саманган. Преобладающее население — хазарейцы. - далее следуют провинции Бамиан и Гор, где маковые плантации занимают 80% плодородных земель
получается в той же провинции Бамиан где преобладающие большенстве хазарейцы-шииты то же не брезгуют выращиванием аж на 80 % плодородных земель наркоты? чем они лучше талибов? в узургане то же их не мало и там наркоту выращивают.

Gulnaz ★★
17 Февраля 2012г.
Ответить

А это о Хаме 30 лет назад со ссылками
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8F_%D0%B2_%D0%A5%D0%B0%D0%BC%D0%B5

    Хакмади
    17 Февраля 2012г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

АбуМухаммад ★★★
18 Февраля 2012г.
Ответить

ХАЛИЛИ Карим (Абдул Карим)
/ /
[..1949 - ..]
Родился в Майдане. Этнический хазареец-шиит.

Получил теологическое образование в Иране.

С 1996 - руководитель одной из двух курпнейших фракций партии исламского единства Афганистана ("Хезбе-Вахдат").

Воевал с Наджибуллой, периодически заключая мир. В начале 1990-х воевал против отрядов Б.Раббани - его ярый и преданный противник.
С 1993 - член Совета джихада и министр в правительстве Г.Хекматьяра.
В июне 1993 - посетил с официальным визитом Россию.

...
Читать дальше

    Хакмади
    18 Февраля 2012г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

      АбуМухаммад ★★★
      18 Февраля 2012г.
      Ответить

      Шиитская восьмерка — «Альянс восьми»
      В «Шиитскую восьмерку», называемую чаще «Альянс восьми», входило восемь партий ориентированных на шиитскую и исмаилитскую часть населения афганского общества. Все они пользовались финансовой и иной поддержкой Исламской Республики Иран и её духовных руководителей. Проживающие в приграничных с Ираном провинциях - Герат, Фарах, частично Гильменд, таджики-шииты, чараймаки, а также хазарейцы-шииты и хазарейцы-исмаилиты, живущие в центральной части Афганистана в провинциях - Бамиан, Дайкунди, Гор, Урузган, Газни, Баглан, Балх и Саманган. Шииты и исмаилиты,...
      Читать дальше

      АбуМухаммад ★★★
      18 Февраля 2012г.
      Ответить

      Уже после свержения талибов посевы мака выросли в 36 раз. Лидером в производстве опия-сырца является восточная провинция Нангархар, доля которой в производстве опиума составляет 25% от всей страны, далее следуют провинции Бамиан и Гор, где маковые плантации занимают 80% плодородных земель. Наибольшие посевы отмечаются в провинциях Бадахшан, Узурган, Забуль, Фарах, Гильменд и Кандагар. Если на всей территории Афганистана происходит выращивание опийного мака и экстрагирование опия-сырца, то в провинциях Нангархар, Хост, Пактия, Гильменд, Кунар, Балх и городах Кундуз и Файзабад создан замкнутый ц...
      Читать дальше

        Хакмади
        18 Февраля 2012г.
        Ответить

        Пользователи сочли комментарий некорректным

          АбуМухаммад ★★★
          18 Февраля 2012г.
          Ответить

          значить если талибы наркоту как вы говорите выраживали и продавали это плохо ??? в вот когда на территории на 80 % проживание шиитов джафаритов аж в 36 возросло выарщивание и распространение наркоты это без проблем? или эта такая шиитыская логика?

            Хакмади
            18 Февраля 2012г.
            Ответить

            Итак,мы я так понимаю уже установили факт того что талибы участвуют в нарко-бизнесе. Далее, из то й же викки хазарейцы ( шииты- джафариты как вы утверждаете) составляют 18-20% населения севера Афганистана. Скажите,откуда вы взяли цифру 80%? Далее следуем по вашим утверждениям: на территории проживания шиитов ( 20% от общего населения) вырастают показатели по выращиванию наркотиков на 36%- это по вашему утверждению показатель того что шииты занимаются нарко-торговлей,я вас правильно понял? если да,то не потрудитесь ли вы привести изобличающие факты,а именно: данные о том что шииты именно этим и...
            Читать дальше

          АбуМухаммад ★★★
          18 Февраля 2012г.
          Ответить

          я встречный вопрос провинция Бамиан, Узурган,Гур где более 80% щиитыджафариты хазарейцы засеян наркотой ,это они для красоты что ли как цветы??? почему на землях "богобоязненных шиитов хазарецев " вроде они джафариты не исмаилиты выращивают наркоту??? почему шиитские учееные не чего не придпринимают не сжигаю эти поля? вот меня что интерсно. и что они от этого финансы не получают?

            Хакмади
            18 Февраля 2012г.
            Ответить

            Все просто,по материалу который вы так умело скопипастили с викки, но наверное не удосужились изучить,утверждается что на севере выращиванием наркотиков занимаются этнические таджики. Я вам уже задал вопрос: хазарейцы это и есть этнические таджики? Я понимаю ваше рвение доказать что шииты то же плохие- уверяю вас,есть и плохие шииты. Но пытаетесь доказать используя лишь ваши предположения а не факты- где написано что хазарейцы занимаются выращиванием и сбытом наркотиков? Где написано что они финансы получают? И самое главное,вы решили как я понимаю "уличать" шиизм в целом- так привед...
            Читать дальше

АбуМухаммад ★★★
18 Февраля 2012г.
Ответить

[хотите сказать что правительство в котором вице-президент шииты-хазариец будет враждебно Ирану?

    Хакмади
    18 Февраля 2012г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

АбуМухаммад ★★★
18 Февраля 2012г.
Ответить

Мохаммад Карим Халили (пушту محمد کریم خلیلي, дари محمد کریم خلیلي) — афганский государственный деятель, второй вице-президент Афганистана в администрации Хамида Карзая. Халили впервые был назначен вице-президентом в 2002 году и был выбран вице-президентом в 2004 и 2009.
Один из лидеров партии Hezb-e Wahdat-e islami, представляющей интересы хазарейского меньшинства в Афганистане.
В мае 2009 во главе афганской делегации посетил Москву для участия в работе Российско-Афганского Форума, посвященного 90-летию установления дипломатических отношений между Афганистаном и Россией.
...
Читать дальше

    Хакмади
    18 Февраля 2012г.
    Ответить

    Угу,и в каком месте написано что он этнический таджик выступающий на стороне северного альянса и где написано что са дружествен Ирану?

АбуМухаммад ★★★
18 Февраля 2012г.
Ответить

При этом большая часть полей опиумного мака в 2001 году была расположена в северных провинциях, контролируемых так называемым Северным Альянсом и населенных преимущественно этническими таджиками[24][уточнить]. Именно с этим связано то, что в 2001 году не наблюдалось спада в контрабанде наркотиков из Афганистана в Таджикистан и

    Хакмади
    18 Февраля 2012г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

АбуМухаммад ★★★
18 Февраля 2012г.
Ответить

Вступив в программу УНП ООН по уничтожению посевов опиумного мака и альтернативному развитию сельского хозяйства в июле 2000 года, имам Омар запретил разведение опийного мака на территории Афганистана. Следствием этого стало практически полное искоренение опиумного мака на территории Афганистана: в 2001 г. было произведено всего 185 тонн опиума[23].
С 1989 по 1992 (период правления Наджибуллы) производство опиума возросло с 1200 тонн до 1970 тонн,
С 1992 по 1996 (период правления моджахедов) производство опиума возросло с 1970 тонн до 2200 тонн,
С 1996 по 2000 (большая час...
Читать дальше

    Хакмади
    18 Февраля 2012г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

АбуМухаммад ★★★
18 Февраля 2012г.
Ответить

и где в статье про наркотики информация что именно талибы выращивают и поставляют наркотики?? Вроде большая часть Афганистан по крайне мере его Северная часть под режимом северного альянса ??? или только наркота на территории контролируемая талибами выращивается??? а на счет переговоров

вторая статья -По словам пресс-секретаря, "афганское правительство внимательно следит за созданием политического офиса движения "Талибан" в Катаре и за американско-талибским диалогом". почему дружественный Ирану северный альянс(куда входят и хазарейцы шииты) за переговоры с т...
Читать дальше

    Хакмади
    18 Февраля 2012г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

Хакмади
18 Февраля 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

    Hamza ★★
    18 Февраля 2012г.
    Ответить

    Это же хорошо.

      Хакмади
      18 Февраля 2012г.
      Ответить

      Пользователи сочли комментарий некорректным

        Hamza ★★
        18 Февраля 2012г.
        Ответить

        Америка думает что она их использует, а на самом деле они используют Америку и она вынуждена им платить, Вот и весь разговор.

          Али علي بات Бэт
          18 Февраля 2012г.
          Ответить

          Пользователи сочли комментарий некорректным

          Хакмади
          18 Февраля 2012г.
          Ответить

          Пользователи сочли комментарий некорректным

Хакмади
18 Февраля 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

    Hamza ★★
    18 Февраля 2012г.
    Ответить

    Ну проведут переговоры. Дальше что? Не думаю что если это не будет на пользу исламского движения талибы пойдут на компромисс. А если договорятся, значит в этом они увидели пользу.

      Хакмади
      18 Февраля 2012г.
      Ответить

      Пользователи сочли комментарий некорректным

        Hamza ★★
        18 Февраля 2012г.
        Ответить

        насчет дружбы по моему речи никогда не было.

          Хакмади
          18 Февраля 2012г.
          Ответить

          Пользователи сочли комментарий некорректным

            Hamza ★★
            18 Февраля 2012г.
            Ответить

            Почему только запад против ислама? Туда можно добавить и восток и север и юг. Кафиров мало что ли? Война это обман и мусульмане могут использовать деньги одних против других если видят в этом пользу. И это не сотрудничество.

              Хакмади
              18 Февраля 2012г.
              Ответить

              Пользователи сочли комментарий некорректным

                Hamza ★★
                18 Февраля 2012г.
                Ответить

                Я честно сказать не пойму что ты хочешь доказать.Что те муджахеды Афганистана друзья США?

                  Хакмади
                  18 Февраля 2012г.
                  Ответить

                  Пользователи сочли комментарий некорректным

                    Hamza ★★
                    18 Февраля 2012г.
                    Ответить

                    Доказывать должен кто утверждает. Для меня ясно что никто так долго против Америки не воевал как муджахеды Афганистана.

                      Хакмади
                      18 Февраля 2012г.
                      Ответить

                      Почитайте тему,вернее то что от неё осталось,док-в масса было приведено.
                      Что вы называете войной? Я бы сказал что моджахеды- действительно по началу воевали.

                        Hamza ★★
                        18 Февраля 2012г.
                        Ответить

                        Не исключаю что были ошибки и были паршивые овцы, как в любом деле.Но верю в муджахедов Афганистана чтобы не говорили.А то получается все там продажные и нормального муслима не найдешь что ли? Или ты Карзая считаешь врагом для США?

                          Хакмади
                          18 Февраля 2012г.
                          Ответить

                          1. И ошибки и паршивые овцы не только были но и остаются.
                          2. Верь в Аллаха а не в моджахедов.
                          3. Я ране говорил что талибы есть разные.Есть среди них и "нормальные муслимы" как вы выразились.
                          4. Я Карзая ни кем не считаю.

        Hamza ★★
        18 Февраля 2012г.
        Ответить

        Ты вообще откуда взял что с кафирами нельзя переговоры вести? Это еще Пророк (с.а.в.с.) делал.

          Хакмади
          18 Февраля 2012г.
          Ответить

          Пользователи сочли комментарий некорректным

            Hamza ★★
            18 Февраля 2012г.
            Ответить

            а как можно заключить мирный договор без переговоров?

              Хакмади
              18 Февраля 2012г.
              Ответить

              Пользователи сочли комментарий некорректным

                Hamza ★★
                18 Февраля 2012г.
                Ответить

                Не обязательно переговоры должны быть только по мирному договору. Могут быть другие цели выгодные мусульманам.

                  Хакмади
                  18 Февраля 2012г.
                  Ответить

                  Пользователи сочли комментарий некорректным

                    Hamza ★★
                    18 Февраля 2012г.
                    Ответить

                    США -враги ислама. И талибы их должны считать врагами. А на войне переговоры обычное дело. И почему ты думаешь что переговоры не могут быть выгодны для мусульман. Если не выгодны они же не пойдут навстречу.

                      Хакмади
                      18 Февраля 2012г.
                      Ответить

                      Пользователи сочли комментарий некорректным

                        Hamza ★★
                        18 Февраля 2012г.
                        Ответить

                        Мысль простая. Если выгодно договорятся.Откуда я знаю какая выгода может быть.Да любая которая принесет пользу для джихада.

                          Хакмади
                          18 Февраля 2012г.
                          Ответить

                          Пользователи сочли комментарий некорректным

                          Хакмади
                          18 Февраля 2012г.
                          Ответить

                          Пользователи сочли комментарий некорректным

Хакмади
18 Февраля 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

АбуМухаммад ★★★
18 Февраля 2012г.
Ответить

так ХАМАСу и Палестинскому народу и КСА,Катар,ОАЭ,Кувейт, Турция,Иордания и тд крупные суммы денег перечисляют и они против "ваххабитов" и вообщем против арабов а тем более турков не чего не чего не говорят. Как вы разделяете талибанов хороших и плохих огласите весть список пожалуйста. чем нам знать тоже откуда у вас такая информация о наркотиках??? проинформируйте.

АбуМухаммад ★★★
18 Февраля 2012г.
Ответить

А ХАМАС кто они шииты или все таки сунниты ближайшие соратники Братьев Мусульман, в Афганистане кто помогал западным странам против талибан?? те же шииты хазариецы в том числе.

    Хакмади
    18 Февраля 2012г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

Bashir
18 Февраля 2012г.
Ответить

Почему так упираются от просмотра выступления Рината Мухаметова вокруг ситуации в Сирии. Испугались что ли?

    NurIslama
    18 Февраля 2012г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

АбуМухаммад ★★★
18 Февраля 2012г.
Ответить

А вот что говорят про Сирию и Кардави "авторитеты" из РАИСа да копания у уважаемого М.Рахимова попалась еще та!http://muftiyat.ru/index.php?name=News&op=article&sid=250

SamirAga
17 Февраля 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

    абдАллах ★★★
    18 Февраля 2012г.
    Ответить

    Вы редкостный.... Ну сами знаете... Такой чуши я еще не читал... "Пока мы разобщены, в этом наша победа". Вы случаем не "троль" или может вы... Ну оставим предположения, можно сделать лишь один верный вывод, ваши мысли враждебны Исламу, и не соответствуют ему.

    NurIslama
    17 Февраля 2012г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

      Хакмади
      18 Февраля 2012г.
      Ответить

      Пользователи сочли комментарий некорректным

        АбуМухаммад ★★★
        18 Февраля 2012г.
        Ответить

        а эта информация про талибан где они надавали амерекосам , радует тебя или все таки они враги шиитов??? так воевали против хазарейцев значить плохие??http://warsonline.info/afganistan/v-uezde-kadzhaki-afganskoy-provintsii-gilmend-pyatiy-den-idut-ozhestochennie-boi.html

          Хакмади
          18 Февраля 2012г.
          Ответить

          Пользователи сочли комментарий некорректным

            АбуМухаммад ★★★
            18 Февраля 2012г.
            Ответить

            У вас на столе вся оперативная сводка, все отчеты кассиров кто когда сколько получил, за кого воюет и тд что ли?

              Хакмади
              18 Февраля 2012г.
              Ответить

              Пользователи сочли комментарий некорректным

                АбуМухаммад ★★★
                18 Февраля 2012г.
                Ответить

                интересно получаются что талибан как известно в большинстве своем ханафиты, даже накшбандийского тариката вдруг стали "ваххабитам" ???? интересно. значить они мочат амерекосов по заданию Хилари Клинтон??? что то я не помню что бы иранцы так воевали с амерекосами, сожет подскажете?

                  Хакмади
                  18 Февраля 2012г.
                  Ответить

                  Пользователи сочли комментарий некорректным

                    АбуМухаммад ★★★
                    18 Февраля 2012г.
                    Ответить

                    а какова идеология Талибан?? в чем ее отличие от идеологии ханафитского мазхаба???

                    а кто тогда против амерекосов и др западных их союзников с 2001 года воюет? иранцы или все таки талибан??22.01.2012, 00:47 События и происшествия ingvar (1713) 1 92

                    По сообщению "ЦентрАзия" со ссылкой на ИТАР-ТАСС, движение "Талибан" взяло на себя ответственность за убийство четырех французских военнослужащих сил НАТО в афганской провинции Каписа.
                    Представитель "Талибан" заявил, что человек, открывший огонь по французским военнослужащим, действо...
                    Читать дальше

                      Хакмади
                      18 Февраля 2012г.
                      Ответить

                      Пользователи сочли комментарий некорректным

                Hamza ★★
                18 Февраля 2012г.
                Ответить

                прям так и сказала? ссылку можно?

                  Хакмади
                  18 Февраля 2012г.
                  Ответить

                  Пользователи сочли комментарий некорректным

                    Hamza ★★
                    18 Февраля 2012г.
                    Ответить

                    плохо улавливаю ее слова, но вроде она о СССР тоже говорит, это вообще съемка каких годов.Может помощь Ахмад Шаху имелась ввиду?

                  Хакмади
                  18 Февраля 2012г.
                  Ответить

                  Пользователи сочли комментарий некорректным

                    Hamza ★★
                    18 Февраля 2012г.
                    Ответить

                    очень плохо, но в любом случае ссылку, если можно.

        АбуМухаммад ★★★
        18 Февраля 2012г.
        Ответить

        то есть палестинцы?

        АбуМухаммад ★★★
        18 Февраля 2012г.
        Ответить

        А вот ссылка со того же сайта про уже об "отважных сраильских ВВС" против палестинских "террористов" Хакамди они то же террористы???
        http://warsonline.info/arabo-izrailskiy/izrailskie-vvs-nanesli-udari-po-sektoru-gazis.html

          Хакмади
          18 Февраля 2012г.
          Ответить

          Пользователи сочли комментарий некорректным

      Bashir
      17 Февраля 2012г.
      Ответить

      Лучше посмотри выступление Рината Мухаметова вокруг ситуации в Сирии на youtube или на Ansar.ru

Али علي بات Бэт
17 Февраля 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

    Bashir
    17 Февраля 2012г.
    Ответить

    Всем смотреть выступление Рината Мухаметова вокруг ситуации в Сирии на youtube или на Ansar.u

      Farhad
      18 Февраля 2012г.
      Ответить

      А по-моему он преследует свои интересы какие-то и говорит не объективно. Люди из Сирии говорят обратное

Abdarrashid
17 Февраля 2012г.
Ответить

Кстати, в Советском Союзе при режиме конченных безбожников -коммунистов работали христианские образовательные центры - духовные академии, семинарии и мусульманские образовательные центры - ташкентский исламский институт, высшее бухарское медресе "Мири араб". Есть что то общее между советскими коммунистами и арабскими социалистическими партиями.

syriyana
17 Февраля 2012г.
Ответить

оппозиция с помощью Аллаха победит. потому что режим Асада это конченные безбожники.

youtu.be/NrBFFNR_asI
Халид Абуд, депутат народного собрания Сирии, в эфире канала "аль Манар".
"Ангелы могут восстать против Аллаха, но только не солдаты сирийской армии(против Асада)... "

Пускай Асад уповает на армию и мы будем уповать на Аллаха

    Али علي بات Бэт
    17 Февраля 2012г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    Хакмади
    17 Февраля 2012г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

syriyana
17 Февраля 2012г.
Ответить

www.memritv.org/clip/en/3316.htm
Мутузов: “Пять лет назад Америка официально провозгласила, через президента Джорджа Буша и Кондолизу Райс, что ее главным врагом после падения коммунизма является исламский мир

Саид: “А! Теперь вы любите ислам? Вы говорите, Мутузов, что США – враг ислама, а вы ислам любите? Вы убили миллионы чеченцев и миллионы мусульман, и вы любите ислам? Кто сказал, что вы любите ислам больше американцев или кого бы то ни было?

syriyana
17 Февраля 2012г.
Ответить

может ХАМАС тоже амер. агент, также шииты Ирана агенты США, потому что поздравили ПНС после убийства Каддафи радовались казни Саддама.

Хакмади
17 Февраля 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

    Asad
    17 Февраля 2012г.
    Ответить

    Когда асад стал президентом башшар который, мадлен оллбрайт сказала: то что мы довольны этим выбором и полностью поддерживаем его. Всем смотреть выступление Рината Мухаметова вокруг ситуации в Сирии на youtube или на Ansar.u

Gulnaz ★★
17 Февраля 2012г.
Ответить

Было бы опасной близорукостью принимать за чистую монету добрые и гуманистические намерения США или Китая, стран Европы, Израиля и России в отношении арабских народов в целом, и сирийцев, в частности.Для "великих держав" жизни мусульман имеют ценность только с точки зрения экономических и геостратегических интересов

Gulnaz ★★
17 Февраля 2012г.
Ответить

Башар и его отец были и остаются диктаторами, отдавшими приказы об убийстве тысяч мирных жителей, и пытавшими без всякой пощады своих противников. Таковы факты; ни один человек, имеющий сердце и ум не могут поддерживать этих жестоких тиранов и деспотов. Тирании необходимо положить конец; Башара Асада нужно арестовать и судить.

    Хакмади
    17 Февраля 2012г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

Gulnaz ★★
17 Февраля 2012г.
Ответить

То, что простые люди ненавидеть режим алавитов абсолютно не подлежит сомнению. И о, что людиберутся за оружие - это что называется довели. А убивают в Сирии исключительно проттвников тирании.А ваши слова - ничем не подтвержденная ложь

    Хакмади
    17 Февраля 2012г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

      aamin
      17 Февраля 2012г.
      Ответить

      Хакмади вы по моему являетесь антисуннитом, так и скажите если да?

        Хакмади
        17 Февраля 2012г.
        Ответить

        Пользователи сочли комментарий некорректным

          aamin
          17 Февраля 2012г.
          Ответить

          Так вот антисалафит, ты думаешь что Аллах поможет этому Асаду. Ты сперва прочитай об Алавитах. И не надо ставить геополитические интересы выше истины.

            Али علي بات Бэт
            17 Февраля 2012г.
            Ответить

            Пользователи сочли комментарий некорректным

              Bashir
              17 Февраля 2012г.
              Ответить

              Всем смотреть выступление Рината Мухаметова вокруг ситуации в Сирии на youtube или на Ansar.u

                NurIslama
                18 Февраля 2012г.
                Ответить

                Пользователи сочли комментарий некорректным

                  Farhad
                  18 Февраля 2012г.
                  Ответить

                  Не понятно вообще, придерживается ли этот Ринат Мухаметов ислама и какого течения... Наговорил действительно, что с пальца высосал.

            Хакмади
            17 Февраля 2012г.
            Ответить

            Пользователи сочли комментарий некорректным

              aamin
              17 Февраля 2012г.
              Ответить

              Может возьмешь в друзья Бахаистов, которые создали свою религию на основе Ислама, ведь они тоже считают себя мусульманами, Тебе же все равно. И вообше Войну против Ислама ведет запад а не преспешники Тамими.

                Хакмади
                17 Февраля 2012г.
                Ответить

                Пользователи сочли комментарий некорректным

              Bashir
              17 Февраля 2012г.
              Ответить

              Всем смотреть выступление Рината Мухаметова вокруг ситуации в Сирии на youtube или на Ansar.u

              Али علي بات Бэт
              17 Февраля 2012г.
              Ответить

              Пользователи сочли комментарий некорректным

                Хакмади
                17 Февраля 2012г.
                Ответить

                Пользователи сочли комментарий некорректным

                  NurIslama
                  17 Февраля 2012г.
                  Ответить

                  Пользователи сочли комментарий некорректным

                    Хакмади
                    17 Февраля 2012г.
                    Ответить

                    Пользователи сочли комментарий некорректным

                      NurIslama
                      18 Февраля 2012г.
                      Ответить

                      Пользователи сочли комментарий некорректным

                        абдАллах ★★★
                        18 Февраля 2012г.
                        Ответить

                        А адекватных мусульман вы не рассматриваете? будьте сдержаней, говорите благое, или молчите.

                          NurIslama
                          18 Февраля 2012г.
                          Ответить

                          Я сужу объекстивно и не надо тут затыкать. Я тут сколько читал комментариев, так вот грязь льют постоянно ваххабиты. У них все враги, кто не с ними, зато американцы у них с сионистами добрые, прямо друзья лучшие.

Хакмади
17 Февраля 2012г.
Ответить