Президент Узбекистана поставил точку в вопросе ношения хиджаба (ВИДЕО)

Шавкат Мирзиёев

Узбекский президент Шавкат Мирзиёев заявил, что в стране не будет вводиться запрет на ношение платков, сообщает Kun.Uz.

Свою твердую позицию в вопросе ношения женских головных уборов глава государства озвучил в ходе церемонии вручения наград спортсменам и тренерам, отличившимся на ЧМ по боксу в Екатеринбурге.

Президент сделал комплимент покрытой матери боксера Миразизбека Мирзахалилова, отметив, что узбекских женщин очень украшают платки и национальные наряды.

«В Узбекистане никто никогда не будет против ношения платка. Мы всегда с гордостью смотрим на одежду наших бабушек и матерей. Если наши мамы будут счастливыми, то я буду счастливым президентом», – подчеркнул Мирзиёев.

Заявление узбекского лидера прозвучало на фоне общественного резонанса, вызванного распоряжением главы администрации Ферганской области, сенатора Шухрата Ганиева бороться с мусульманскими платками и «несуразными» бородами. Позже Ганиев извинился за сказанное. При этом руководство страны сделало ему строгое предупреждение.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Цинния 04 Октября 2019г.
Ответить

Слава Аллаху. А то судя по заголовку, я подумала, что президент Узбекистана запретил носить женщинам платки.

Sodikjon 04 Октября 2019г.
Ответить

Президент жуда тугри фикирлаб иш тутмокда лекин жойлардаги чала савод инсонлар нима иш билан шугунланишни билмайди! Хокимлар!!!

Ардашер 02 Октября 2019г.
Ответить

Хиджаб, перенджи, платок и.т.д как их не называли все называется сатром т.е материя катором закрывают те части тела который приказал Аллох как мужчин так и женщины

Узбек 01 Октября 2019г.
Ответить
-5

А может только платок? У женщины на голове платок узбекский а не хиджаб. Это правильно что платки и национальные наряды красиво смотрится! А хиджаб и паранджу носите у себя на здоровье.

Яндекс.Метрика