16-летний мусульманин успел сочетаться никахом на смертном одре

Эми и Умар  в день своего никаха
16-летний тяжелобольной мусульманин из Британии скончался от рака на четвертый день после того, как на смертном одре вступил в исламский брак со своей возлюбленной.

Школьник Умар аш-Шейх около года боролся  с лейкемией, и в период последней ремиссии в прошлом году познакомился со своей ровесницей Эми. Через некоторое время болезнь вернулась, и британские врачи констатировали, что лечение уже не действует, а жить Умару осталось всего несколько дней, передает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

Услышав прогнозы врачей, юноша сделал из стебля ромашки кольцо и сделал девушке предложение руки и сердца. Та со слезами на глазах согласилась, и в минувшую пятницу для Умара и Эми провели исламское бракосочетание, никах, прямо в больничной палате.

Спустя считанные дни после никаха, в понедельник, Умар скончался, и во вторник 16-летняя вдова хоронила его по мусульманским обычаям вместе с его родственниками.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nikola mikluhavichus 24 Июня 2015г.
Ответить
-6

какой тут исламский никак? ?? да она же ведь голая ..ненадо насмехиваться над мусулманскими законами...все деяние Всевышнего только для ползы людей..если бы не умер этот парень. .что дальше??? голая невестка..голая мать..потом голый пустой от ислама семья..потом ни чем ни различающийся от не верных дети..под названиям ислама...лучше скажите. .что вы не любите Аллаха и ислама..просто осознали что всё ровно придется умереть и встать перед всевышним...а этот старх повело вас назвать себя мусулманами. ...уверяю каждого..что это фото обсолютное насмешки над сунной пророка с а в. ..

Яндекс.Метрика