17 миллионов рублей пожертвований за Рамадан

Мусульмане России жертвовали для Палестины

Мусульмане России жертвовали для Палестины

Теги:




0
31 Августа 2011г. (01 Шавваль)
Во время Рамадана фонд «Солидарность» собрал рекордную сумму пожертвований – более 17 миллионов рублей, среди которых закят составил 13 миллионов. В результате более тысячи семей получили продуктовую помощь, закят и садаку на лечение и содержание детей в регионах страны, среди которых: Дагестан, Татарстан, Чечня, Ингушетия, Кабардино-Балкария.



«Около 10 миллионов рублей закята распределено во время Рамадана среди нуждающихся этих республик. 800 тысяч рублей пойдет на создание швейного цеха для вдов дагестанского села Сулак. Но самыми отзывчивыми вы оказались на беду палестинской Газы. Четыре с половиной миллиона рублей вы пожертвовали на лекарства для блокадного Сектора», – сообщает сайт фонда «Солидарность».



Самыми активными оказались жители Москвы, Дагестана и Татарстана. Прихожане Закабанной мечети Казани, мечетей Махачкалы, и жители Москвы весь Рамадан несли свои пожертвования для палестинцев, переживающих в эти дни острую нехватку медикаментов.



«И, конечно, наша работа прошла успешно во многом благодаря волонтерам и сотрудникам фонда «Солидарность». Спасибо! Мы благодарны, что вы работаете вместе с нами во имя процветания людей. Мы рады, что закят становится фундаментом нашей повседневной жизни, что вы стараетесь уменьшить ту колоссальную разницу, которая сегодня существует между самыми бедными и состоятельными гражданами нашей страны. И мы возносим благодарности Всевышнему, ведь как сказано в священном Коране, хвала только Аллаху, «Который привел нас к этому! Мы не последовали бы прямым путем, если бы Аллах не наставил нас» [Сура 7, 43 аят]. Мы рады, что вы своими делами были в этот Рамадан рядом с нами и теми, кто больше всего нуждается сегодня в помощи. Пусть Аллах, Свят Он и Велик, воздаст вам благом за вашу щедрость, за радость, которую пережили в эти дни наши малоимущие братья и сестры», – говорится на сайте фонда.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика