170 девушек поборолись за звание лучшего чтеца корана

В Грозном состоялся финал Республиканского конкурса чтецов Корана среди девушек

В Грозном состоялся финал Республиканского конкурса чтецов Корана среди девушек

Теги:





0
26 Августа 2011г. (26 Рамадан)
В Государственном театрально-концертном зале города Грозного определились победители и призеры Республиканского конкурса чтецов Корана среди девушек.



Как отметил директор ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития Чечни» Ваха Хашханов, желание участвовать в конкурсе изъявили 170 девушек.



«Мы провели два отборочных тура. Первый состоялся месяц назад. Отбор прошли 55 конкурсанток. Второй прошел перед финалом. В решающий раунд вышли 4 участницы, в том числе и дочери главы республики Хутмат и Айшат Кадыровы», – сказал В.Хашханов.



В мероприятия лучших конкурсанток определяли по двум критериям: правильное чтение Корана и знание грамматики арабского языка.



По итогам конкурса третье место заняла Наталья Усаева, второе место присуждено Мальсарат Муталибовой. Жюри долго раздумывало перед определением победительницы конкурса. Высокое мастерство в чтении Корана продемонстрировали Айшат и Хутмат Кадыровы. Девушкам даже дали дополнительное задание – прочитать суру из Корана наизусть. В итоге первое место жюри присудило Айшат, а Хутмат стала обладательницей гран-при конкурса.



Победители конкурса получили по экземпляру Корана, дипломы, а также денежные вознаграждения. Отметим, что также специально изготовленные в Турции платки и Кораны были подарены присутствующим в зале женщинам, сообщили в пресс-службе главы республики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика