18 студентов задержано по подозрению в сопротивлении полиции

На студентов с Кавказа завели дело за драку с полицией

На студентов с Кавказа завели дело за драку с полицией

Теги:







3
09 Июня 2012г. (19 Раджаб)
В Москве за оказание активного сопротивления полиции и невыполнение законных требований полицейских задержано 18 студентов Государственной классической академии имени Маймонида – выходцев с Северного Кавказа. Студенты попытались помешать полиции доставить на допрос свидетелей драки у торгового центра "Европейский".



Похоже, что история вокруг драки между двумя группами молодых людей, произошедшей на Дорогомиловской улице у торгового центра "Европейский" 5 июня в Москве, обрастает скандальными подробностями.



Как рассказал официальный представитель следственного комитета России Владимир Маркин, следственными органами Главного следственного управления по городу Москве СК России в отношении студентов и лиц, проживающих в одном из столичных общежитий, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).



"Установлено, что 8 июня 2012 года на улице 7-ая Лазенки, проживающие в общежитии молодые люди, нанесли телесные повреждения сотрудникам полиции, выполнявшим поручение следователя в рамках уголовного дела о покушении на убийство Алексея Усачева у ТЦ "Европейский". Лица, причинившие вред здоровью сотрудников правоохранительных органов, установлены. В настоящий момент с ними проводятся необходимые следственные действия", – отметил Маркин.



Всего, по данным СКП было задержано 18 человек.



Тем временем, Пресненский суд Москвы санкционировал арест Дихкама Ризванова – подозреваемого в драке возле торгового центра "Европейский" в Москве, во время которой пострадали два человека. Таким образом, было удовлетворено ходатайство следователя. Согласно постановлению, под арестом Ризванов проведет два месяца. Следствие предъявило задержанному официальное обвинение в покушении на убийство из хулиганских побуждений.



Адвокат задержанного заявил о том, что намерен обжаловать решение суда. Сам, Ризванов, своей вины не признает и настаивает, что драку спровоцировали потерпевшие.



Напомним, что 5 июня в кафе торгового центра "Европейский" напротив Киевского вокзала Москвы произошла массовая драка со стрельбой и поножовщиной. Отмечается, что конфликт, в котором участвовали уроженцы Северного Кавказа и представители одного из фанатских движений футбольного клуба «Спартак», возник на бытовой почве.



Двое москвичей, болельщиков "Спартака" Алексей Усачев и Евгений Павлов в результате драки были госпитализированы. Состояние здоровья Евгения Павлова, получившего огнестрельное ранение в ногу, у врачей опасения не вызывает, а его товарищ Усачев до сих пор находится в реанимации – у него четыре ножевых ранения, задеты почка, легкое, повреждены артерия и подмышечный нерв.



Между тем, глава чеченской республики Рамзан Кадыров выразил свою обеспокоенность участившимися случаями конфликтов с участием уроженцев Чечни. Об этом сообщает пресс-служба главы Чечни.



"Такое поведение молодежи просто возмутительно. То они столик в кафе не поделили, то автостоянку или кто-то кому-то не понравился. До каких пор такое будет продолжаться? Все эти конфликты, по моему мнению, происходят, потому что отдельные молодые люди ведут праздный образ жизни. Ничем не занятая молодежь ищет выход невостребованной энергии. В большинстве случаев зачинщиками конфликтов называют бывших жителей ЧР. Из-за их недостойного поведения возникает негативное отношение ко всему народу. Они, видимо, забыли времена, когда и выйти на улицу не могли из-за постоянных досмотров, проверок. Если хотят драки, пусть идут на ринг и там выясняют свои отношения, не создавая проблем другим людям", – считает Р. Кадыров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SHAMILL 19 Июня 2012г.
Ответить

Ты чёрт ходячий,ты что несёшь,ты что помощник Судьи?Каждый сам ответит перед Всевышним.А Рамзан вам не по зубам.Если бы Аллах ему не помогал,таких преобразований в Чечне не было.Мусульмане в Чечне есть,к нам приходить не надо,это мы к вам придём.Не копайте под нашего лидера,себе копаете.Мы знаем цену мира и не вам решать, комнатные моджахеды.

Абу Раян 15 Июня 2012г.
Ответить

не ужели Кадыров не знает , что скоро мусульмане не только в москве будут налаживать порядок , но в чечню то же придут и начнут с самого Кыдарова................ но это не самое страшное для преступников, идущих против религии Аллаха, впереди судный день.............

Абу Раян 15 Июня 2012г.
Ответить

не ужели Кадыров не знает , что скоро мусульмане не только в москве будут налаживать порядок , но в чечню то же придут и начнут с самого Кыдарова................ но это не самое страшное для преступников, идущих против религии Аллаха, впереди судный день.............

Яндекс.Метрика