20 минут как проявление живости мусульманского сознания

news-aGS2ObqPZB
Мусульманская солидарность всегда являлась главной движущей и цементирующей силой уммы. "Истинная мусульманская сущность человека проявляется тогда, когда он реально находится в состоянии, описанном пророком: "если у человека заболел какой-либо из его органов, то весь организм испытывает страдания". Таким образом, то, насколько мы солидарны и сострадательны по отношению к нашим собратьям, показывает, насколько живо наше мусульманское сознание", – подчеркнул

председатель Ассоциации культурно-просветительских общественных объединений «Собрание» Мухамед Саляхетдинов.



Федерация Исламских Организаций Европы (FIOE) выступила с инициативой в поддержку жителей Газы, которые оказались в бедственном положении в результате совершенных против них преступлений. Речь идет, в первую очередь, о ситуации, сложившейся после остановки электростанции в результате полного бойкота и эмбарго со стороны преступного сионистского государства.



FIOE призывает всех 24 января, в четверг, в 20:00 на 20 минут выключить свет в домах и офисах, приняв, таким образом, участие в акции в знак солидарности со страдающими палестинцами в Газе, сообщает "Ислам для всех!".



На данный момент из-за отсутствия электроэнергии погибли 10 палестинцев, проживающих в Секторе Газа. По той же причине доктора в госпиталях не в состоянии оказать помощь больным, чьи жизни теперь зависят от снятия блокады.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика