200 тонн продовольствия получат беженцы Сомали из Чечни

Чеченский фонд поможет беженцам Сомали
Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова стал партнером Всемирной продовольственной программы ООН. Накануне в столице Эфиопии Адис-Абебе состоялось подписание соответствующего соглашения. Под документом поставили подписи глава представительства ВПП ООН в Эфиопии Абдо Диенг и уполномоченный РОФ им.А.Кадырова – член Совета Федерации РФ Зияд Сабсаби. Церемония прошла в присутствии чрезвычайного и полномочного посла РФ в Эфиопии Валерия Уткина, сообщает пресс-служба главы Чечни.



По словам Зияда Сабсаби, это второе соглашение между ВПП и РОФ об оказании продовольственной помощи десяткам тысячам беженцев из Судана, находящимся в лагерях на границе с Эфиопией. В соответствие с подписанным документом в лагеря беженцев будет доставлено 200 тонн продовольствия. Его получат около семидесяти тысяч человек.



Как подчеркнул В.Уткин, помощь сомалийским беженцам носит не только гуманитарный характер, но является и политической акцией. Она свидетельствует, что Россия и фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова не остались в стороне от трагедии сомалийского народа.



З.Сабсаби рассказал, что во вторник он вылетает в район границы, где расположен один из лагерей беженцев. В нем проживают до сорока тысяч человек, большинство из которых дети. Ожидается, что в этот же день сюда прибудет караван с продовольствием, находящийся уже несколько дней в пути.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Туран 08 Июня 2012г.
Ответить

Сомали расположен в тропической зоне.Если хорошо постараться,урожай можно получить три раза в год.Они с кое-как получают один урожай.Чем же они занимаются? Или привыкли жить за счет гуманитарной помощи,то есть на халяву.Ведь другие густонаселенные страны не попрошайничают,а живут своим трудом.

forrum2008 08 Июня 2012г.
Ответить

Чечню Россия пиарит вовсю, к чему бы это?

kbkz 05 Июня 2012г.
Ответить

Тема Сомали стала популярной. Кадыров делает на этой теме себе положительную репутацию, наверное, чтобы люди не сильно возмущались, когда протолкнут закон о бессрочном президентстве...

maryam1 05 Июня 2012г.
Ответить

на долго ли им хватит этого продовольствия? проблему Сомали нужно решить корнным образом, например развивать продовольственные ресурсы, если таковые имеются...а если их нет, то исламское государство должно взять его на своё обеспечение...ах ну да...у нас ведь его нет...

Musliminfo 05 Июня 2012г.
Ответить

"200 тонн продовольствия получат беженцы Сомали из Чечни" _____________________ Заголовок не понятный. Как будто бы сомалийские беженцы, бежали из Чечни. Нужно писать - "Беженцы Сомали, получат 200 тонн продовольствия из Чечни"!

Туран 08 Июня 2012г.
Ответить


Musliminfo 05 Июня 2012г.
Ответить