Организаторы теракта арестованы - глава полиции Ирана

Директор политического бюро Корпуса стражей Исламской революции Ядолла Джевэни

Директор политического бюро Корпуса стражей Исламской революции Ядолла Джевэни

Теги:

1
22 Октября 2009г. (03 Зу-ль-када)
Глава полиции Ирана генерал Исмаил Ахмади Махадам сообщил в среду, что арестованы организаторы теракта в Пишине, унесшего жизни более 40 человек. По данным иранских спецслужб, террористы проникли на территорию Ирана из соседнего Пакистана.



Напомним, ранее президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что организатор теракта в Пишине скрывается на территории Пакистана. Иранский президент утверждал, что Тегеран располагает неопровержимыми доказательствами этого факта, которые были переданы Исламабаду.



Тегеран возложил ответственность за теракт на группировку "Джундаллах" и потребовал от властей Пакистана выдать организаторов теракта. Также иранские власти подчеркивали, что за терактом стоят спецслужбы США и Великобритании.



Ранее высокопоставленный иранский военный Ядолла Джевани заявил, что группа "Джундаллах" получит "сокрушительный ответ".



"Иран даст сокрушительный ответ террористической группе и ее сторонникам совсем скоро", – заявил бригадный генерал Ядолла Джевэни, директор политического бюро Корпуса стражей Исламской революции. Он заметил, что у этой группы нет популярности в стране, поскольку она поддержана зарубежными странами, передает PressTV.



"Террористическая группа в настоящее время базируется в дружественной нам и братской стране Пакистан и пользуется финансовой и политической поддержкой Запада, особенно США, Великобритании, и некоторых стран в ближневосточной области", – заявил бригадный генерал.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rusionist 22 Октября 2009г.
Ответить

Интересно, Иран, значит, имеет право давать "сокрушительный ответ" террористам, а Израилю это запрещено? Очень жаль, что люди погибли, но хоть Иран почувствует, какие они - террористы. И абсолютно не важны их цели.

Яндекс.Метрика