Российские военные останутся в Армении до 2044 года

Российские военные в Армении

Российские военные в Армении

Теги:



2
20 Августа 2010г. (10 Рамадан)
Как заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, срок пребывания российских военных в Армении будет продлен до 2044 года, что будет способствовать усилению позиций Москвы в стратегически важном регионе Закавказья.



Соответствующее соглашение будет подписано во время визита президента России Дмитрия Медведева в Ереван на саммит ОДКБ 19-20 августа.



"Если договор 1995 года действовал 25 лет, то теперь он будет действовать 49 лет, начиная с 1995 года", – передаёт высказывание Налбандяна Рейтер.



Налбандян также отметил, что в новом соглашении будет содержаться более четкая формулировка о том, что российские войска будут помогать обеспечивать безопасность Армении.



"И для осуществления этих целей российская сторона будет содействовать в обеспечении Республики Армения вооружением и современной военной техникой", – сообщил глава армянского МИД.



Напомним, что на базе в Гюмри дислоцируются несколько тысяч российских солдат, помогающих Армении патрулировать границу с Турцией, входящей в блок НАТО. В 1993 году Анкара закрыла границу с Арменией из-за военного конфликта Еревана и Баку, демонстрируя солидарность с Азербайджаном.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mitad-1 20 Августа 2010г.
Ответить

Podobno evreyskomu starshemu bratu kotoriy pryachetsya za yankami,armyashi pryachutsya za etimi.

Ruslan24 20 Августа 2010г.
Ответить

2044))) кто знает к этому времени Россия вообще будет?)) или вообще что нибудь будет))

Яндекс.Метрика