За что полиция хвалит мусульман?

Молодые мусульмане Суиндона готовятся стать лидерами уммы

Молодые мусульмане Суиндона готовятся стать лидерами уммы

Теги:



1
25 Октября 2010г. (17 Зу-ль-када)
Визита самого шефа полиции английского графства Уилтшир удостоилась на днях мусульманская молодежная организация города Суиндона, которая стремится развить у своих членов интерес к общественной деятельности и прививает им необходимые лидерские навыки.



На еженедельные собрания клуба при общественном центре «Drove People» приходит до 40 представителей местной мусульманской общины в возрасте от 11 до 17 лет. Почему они не слоняются по улицам и торговым центрам, не участвуют в драках, часто с применением ножей, как многие их «белые» сверстники, не задирают прохожих – словом, не предаются обычным для большинства британской молодежи видам препровождения досуга?



Вместо этого молодые мусульмане с удовольствием принимают участие в разнообразных развлекательных, образовательных, спортивных мероприятиях клуба – курсах будущих лидеров, дискуссионных форумах, на которых обсуждаются насущные для молодежи проблемы, семинарах для тех, кто хочет найти хорошую работу – и даже побывали на экскурсии в Палате общин британского парламента, пишет "Swindon Advertiser".



«Я слышал много хорошего об этом проекте от своих подчиненных, и решил убедиться в этом лично. За всю свою жизнь у меня не было случая узнать сразу так много нового и интересного о нашей молодежи, – делится впечатлениями от встречи с членами клуба шеф полиции Брайан Мур. – Оказывается, в нашем обществе они чувствуют себя поднадзорными, но при этом беззащитными. Мы слишком много говорим о том, что и как они должны думать, и совершенно не прислушиваемся к тому, что думают они».



Он похвалил молодых людей за интерес к общественной деятельности и стремление к лидерству, отметив, как важна при этом открытость и широта взглядов.



«Эти ребята – завтрашние лидеры нашей общины, – говорит, координатор проекта «Развитие мусульманской молодежи» Амир Айюб. – Наша задача – настроить их уже сейчас на взаимопонимание с другими культурами и религиями, со всеми слоями нашего общества».





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 25 Октября 2010г.
Ответить

Прошу больше подобных материалов на интернет ресурсах что бы быстрее утвердить в сознание нашей уммы активность и различную практику внедрения диалога между людьми, ответственность перед Всевышнем за тот иман, срок жизни, имущества, который по Своей милости наделил нас Аллах и за который придется отвечать, и активную роль мусульман в управлении хозяйством на планете Земля.

Яндекс.Метрика