Россия поддерживает идею проведения газового саммита в Катаре – Путин

Во вторник премьер-министр России провел встречу с эмиром Катара

Во вторник премьер-министр России провел встречу с эмиром Катара

Теги:



1
03 Ноября 2010г. (26 Зу-ль-када)
Россия поддерживает инициативу Катара о проведении в этой стране саммита производителей газа, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник на встрече с эмиром Катара Хамадом Бин Халифом Аль-Тани.



«Мы готовы поддержать вашу инициативу провести в ноябре в Катаре саммит производителей газа. Отношения между нашими странами развиваются успешно. К сожалению, у нас небольшой товарооборот, но есть перспективысотрудничества в чувствительных для нас областях», – цитирует ИТАР-ТАСС главу российского правительства.



Путин отметил, что Россия готова к взаимодействию с Катаром, как на своей территории, так и третьих стран.



«Катарские партнеры проявляют интерес к сотрудничеству в третьих странах и на территории России. Мы к этому готовы», – сказал он.



Эмир Катара, в свою очередь, выразил готовность начать поиск возможностей для наращивания товарооборота и развития сотрудничества в иных сферах.



«Мы также будем рады принять у нас саммит Форум стран экспортеров газа в ноябре. Цель моего визита – обсудить новые перспективные направления взаимодействия с Российской Федерацией», – отметил Аль Тани.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

shamvil 03 Ноября 2010г.
Ответить

политики россии не против от сотрудничества с Исламским государством и с деньгами мусульман, а против мусульман россии ЛОГИКА ГДЕ? мечети строит нельзя, молиться тоже нельзя на территории москвы.или политика такая 21 веке во всем мире ИСЛАМСКИЕ ДЕНЬГИ НУЖНЫ А САМ ИСЛАМ НАМ НЕ НУЖНА..... Или это признак приближения ДАДЖАЛЯ?

Яндекс.Метрика