29 июня - первый день рамадана в большинстве арабских стран

news-u0R5eP374C
29 июня в большинстве арабских стран объявлен первым денем священного месяца рамадан.



Так, Саудовская Аравия, Катар, Кувейт, Египет, ОАЭ, Иордания и многие другие страны заявили, что 28 июня является 30 днем месяца шаабана, а 29 июня первый день рамадана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

bergman02 28 Июня 2014г.
Ответить

Рамадан «Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) дал нам наставление в последних числах Ша’бана, сказав, что приближается месяц Рамадан, очень великий, очень благословенный месяц. В этом месяце есть одна ночь, которая превосходит тысячу месяцев. Пост в месяц Рамадан Аллах Та’аля сделал фардом (обязательным), а за ночной намаз-таравих уготовил награду. Если человек в этот месяц приближается к Аллаху Та’аля, совершая хорошие поступки, то это равносильно тому, что если бы он совершил фард в другом месяце, не Рамадане. А награда того, кто выполнит фард, равна награде за совершение се...
Читать дальше

Mihcarin 28 Июня 2014г.
Ответить

«Шейхи» из Аравии плохо учились в школе.Особенно по географии.

abdelhafiz 28 Июня 2014г.
Ответить

От Абу Хурайры сообщается, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поститесь тогда, когда постятся все, и разговляйтесь тогда, когда разговляются все, и совершайте жертвоприношение тогда, когда совершают его все» ат-Тирмизи 697, Ибн Маджах 1660. Достоверность хадиса подтвердили имам Абу Иса ат-Тирмизи, имам Ибн Муфлих, шейх Ахмад Шакир и шейх аль-Альбани.

Буре 28 Июня 2014г.
Ответить

Мы живем в разных полушариях Земле и поэтому такие расхождения вполне возможны . Что касается того на кого ориентироваться - здесь каждый решает сам как поступить . Лично я держу уразу с сегодняшнего дня .

miskin-00 28 Июня 2014г.
Ответить

цивилизация,основавшая многие науки,в тч астрономию,в наше время не может определить начало месяца... надо после астрономического новолуния подождать,чтобы во всех частях света визуально определилось новолуние,чтобы у всех был единый календарь. это так сложно????

Сибиряк 28 Июня 2014г.
Ответить

Сегодня 30 шаабана, день сомнения и запрет на уразу...

bergman02 28 Июня 2014г.
Ответить


Сибиряк 28 Июня 2014г.
Ответить