3 миллиона паломников прибыло к горе Арафат

На Арафате
Сегодня 3 миллиона паломников прибыло к горе Арафат. Арафат находится в 20 км от Мекки. По преданию, именно здесь встретились Адам и Ева. Именно отсюда пророк Мухаммад произнес свою последнюю проповедь. Стояние на горе Арафат является кульминацией Хаджа. После стояния, которое длится до заката солнца, следует обряд побития сатаны камнями (джамарат) в долине Мина.

Власти Саудовской Аравии заранее подготовили все необходимое для максимального удобства людей. Территория Арафата разделена по секторам, где для всех делегаций паломников определены свои места. По всей территории открыты медпункты и работают дорожные патрули, которые помогают размещению многочисленных групп паломников, сообщает корреспондент IslamNews с горы Арафат.



День Арафат отмечается 9-го Зуль-Хиджа, который в этом году пришелся на 7 декабря. Самым важным из тех поступков, которые приближают верующих к Аллаху, считается пост в день Арафат. "Пророка спросили о посте в день Арафат. И он ответил: "Это очищение грехов за предыдущий и последующий год".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика