30 мая в Москве пройдет безалкогольный районный сабантуй

Сабантуй в люблинском парке. Фото IslamNews

Сабантуй в люблинском парке. Фото IslamNews

Теги:



0
26 Мая 2009г. (01 Джумада ас-сани)
30 мая в рамках Фестиваля национальных культур в Люблино пройдет традиционный районный татарский праздник "Сабантуй-2009" юго-восточного административного округа (ЮВАО) Москвы.

Как сообщил агентству IslamNews организатор люблинского сабантуя, председатель Татарской национально-культурной автономии (ТНКА) ЮВАО Москвы Гаяс Алиевич Ямбаев, праздник начнется в 11:00, торжественное открытие с участием главы управы и префекта ЮВАО состоится в 12:00.



Вход на сабантуй бесплатный. Проезд до станции метро Люблино, выход из последнего вагона. Организаторами мероприятия выступают ТНКА юго-восточного округа Москвы совместно с управой района Люблино.



В программе национального праздника: концерт с участием профессиональных и самодеятельных артистов, соревнования по национальной борьбе на поясах "куряш", продажа блюд традиционной татарской кухни, ярмарка изделий мастеров народных промыслов, народные игры и забавы, спортивные состязания для детей и многое другое.



4 июля в Москве, в Конноспортивном комплексе "Битца" пройдет традиционный Московский городской татарский национальный праздник "Сабантуй-2009".



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика