30000 шиитов из Индии готовы голыми руками остановить ИГИЛ

news-HFS5XgqPQ7
Около 30 000 индийских мусульман-шиитов подали документы на выезд в Ирак, чтобы защитить свои святыни от боевиков группировки «Исламское государство Ирака и Леванта», которую Международный союз исламских ученых недавно охарактеризовал как террористическую.



Помимо уже подавших документы, еще 100 000 индийских шиитов поддерживают идею защиты святых мест Ирака от нашествия боевиков, сообщает International Business Times.



По данным местных шиитских организаций, многие из волонтеров имеют высшее образование и заполнили все необходимые документы для выезда в Ирак, готовясь отправиться в путь в любую минуту.



«Эти волонтеры – образованные молодые люди различного происхождения. Мы не планируем обучать их обращению с оружием. Мы поедем туда воевать с ними голыми руками», – заявил авторитетный шиитский лидер Саид Биляль Хуссейн Абиди.



Предположительно, индийские шииты намерены организовать «живую цепь» вокруг своих святынь в Кербеле и Наджафе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

alli 30 Июня 2014г.
Ответить

Как они не поймут, в чем дело, если мы сидя здесь понимаем, что это куфр сталкивает мусульман головами...ПУсть Аллах даст нам всем понимание реальности и осознание истинных врагов..

PAPUN 27 Июня 2014г.
Ответить

Гаспада!Мы вступаем в то благодатное время,когда слов уже не достаточно,праведение требует от нас поступковя! Господи.,помоги мне!

bergman02 27 Июня 2014г.
Ответить

Шам – земля знаний и веры. От Абдуллаха ибн Амра передается, что Пророк (мир ему и благословения Аллаха) сказал: «Когда я спал, я увидел часть Книги, которую проносили надо мной, и я подумал, что она исчезнет. Но когда я последовал за ней взором, то я увидел ее в Шаме. Поистине, когда наступит фитна, иман будет в Шаме! » (Абу Наим в аль-Хилья, ибн Асакир, Табарани в Кабир ва Авсат, оценен как сахих шейхом Альбани в Фадаиль аш-Шам). Передается, что Умар передал, что Пророк (мир ему и благословения Аллаха) сказал: «Я увидел свет, который был надо мно...
Читать дальше

bergman02 27 Июня 2014г.
Ответить

все воины и армии мира соберутсья на востоке...

Umar2014 27 Июня 2014г.
Ответить

война с шиитами сильно ослабит умму - это на руку всемирному Куфарустану, да убережёт нас Аллах

alli 30 Июня 2014г.
Ответить

Читать дальше

bergman02 27 Июня 2014г.
Ответить

все воины и армии мира соберутсья на востоке...

Umar2014 27 Июня 2014г.
Ответить