4 миллиона паломников собралось в долине Мина

Долина Мина заставлена палатками с паломниками

Долина Мина заставлена палатками с паломниками

Теги:




11
24 Октября 2012г. (08 Зу-ль-хиджа)

4 миллиона паломников со всего мира собралось в святых для всех мусульман местах на территории Саудовской Аравии, чтобы совершить хадж, сообщили в МВД страны .

Сегодня паломники находятся в долине Мина, а завтра утром они соберутся на горе и долине Арафата в пригороде Мекки для совершения обряда хаджа. Затем на следующий день в пятнице 26 октября будут совершать обряд жертвоприношения (курбан) и отмечать праздник Курбан-байрам.

Железнодорожная станция в долине Мина

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 29 Октября 2012г.
Ответить

Как хорошо, что мы мусульмане. Альхамдулилляh.

impuls 25 Октября 2012г.
Ответить

Ассаламу Алейкум Гости Аллаха! Если кто из Хаджиев читает мой комент, просьба к ВАМ, совершите Дуа и просите у Аллаха Всевышнего о Его Прощении и Милости за всех мусульман в переходящей жизнт и в Вечной Жизни. Пусть Аллах примет ваш Хадж и ваши Дуа!

Muhammad Amin 24 Октября 2012г.
Ответить

Спросили Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует): «Какое деяние самое лучшее?» — Он ответил: Вера в Аллаха и Его Посланника. Его спросили: «А после этого?» — Он ответил: Затем Джихад на пути Аллаха. Его вновь спросили: «А после этого?» — Он ответил: А затем благочестивый Хадж (аль-Бухари, 1519).

Абдуллах 24 Октября 2012г.
Ответить

Хвала Аллаху который вменил хадж как обязанность для мусульман. Хадж- это великая милость нашего Господа, завидую я тем братьям и сестрам которым Всевышний даровал такую возможность оказаться на Арафате.تقبل الله مبا و مبكم

uralec 24 Октября 2012г.
Ответить

Альхамдулиллях! Мысленно мы с вами!!!

SamirAga 29 Октября 2012г.
Ответить

Как хорошо, что мы мусульмане. Альхамдулилляh.

impuls 25 Октября 2012г.
Ответить

Ассаламу Алейкум Гости Аллаха! Если кто из Хаджиев читает мой комент, просьба к ВАМ, совершите Дуа и просите у Аллаха Всевышнего о Его Прощении и Милости за всех мусульман в переходящей жизнт и в Вечной Жизни. Пусть Аллах примет ваш Хадж и ваши Дуа!

Абдуллах 24 Октября 2012г.
Ответить

Хвала Аллаху который вменил хадж как обязанность для мусульман. Хадж- это великая милость нашего Господа, завидую я тем братьям и сестрам которым Всевышний даровал такую возможность оказаться на Арафате.تقبل الله مبا و مبكم

uralec 24 Октября 2012г.
Ответить