Top.Mail.Ru
0°C
 ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Дагестанский проповедник задержан в Турции

Абу Умар Саситлинский

Известный проповедник из Дагестана Исраил Ахмеднабиев, больше известный как Абу Умар Саситлинский, накануне задержан правохранительными органами Турции.

Как сообщил ИА IslamNews источник в Турции, Абу Умар пришел в полицейское управление по делам иностранцев в Стамбуле для продления долгосрочной визы, однако был задержан и помещен в депортационную тюрьму. Отметим, что это не первый случай задержания турецкими властями российских мигрантов и их депортации в третьи страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (43) Версия для печати

Добавить комментарий

Магьия Даниялова
01 Декабря 2014г.
Ответить

вы те-которые с ним в тет-а-тет не сядете и не поговорите так уверенно как тут!!!!!!!!!!!!!! Вы все тут кричите он такой и тд. Он один из наилучщих кого можно по пальцам перечислить!!!!!! Да слушаем его, и будем тоже!!! Пока такие как вы праведные не сядут с ним тет -а-тет не покажут нам что и как! А вы——-никто этого не сделаете! Потому что интернета скопировать не будет перед вами!!!!! А он это в памяти все хранит!!! 15 летние тут будут говорить о нем!!!! Научитесь сначала на лошади скакать как он!!!! Бороду опустите!!!! Женитесь на 3 и имейте 15 детей!!! Вот тогда сядете рядом сним и будете ...
Читать дальше

Rabadan
30 Ноября 2014г.
Ответить

Вассаламу Варахматалаху Вабаракату, братья . Надо помочь нашему брату .

assabah ★★
28 Ноября 2014г.
Ответить

можеть вы имеете знаний..т.е..арабский знаете. .корана..хадичов понимаете. .а осталным нужно проповеды..

    Абдульазиз ★★★
    28 Ноября 2014г.
    Ответить

    Если нужны проповеди, то нужно слушать авторитетных ученых таких ибн Баз.
    Также рекомендую аудио и видео лекции ахль сунна Рината Абу Мухаммада - понятно, доступно и правильно все разъясняет.
    Т.е. все надо проверять на соответствие Корану и Сунне. Тому кто не знает Коран и Сунну это невозможно сделать. Поэтому надо выбирать тех кто заслуживает доверия.
    Ведь незнающий человек может поверить на слово неграмотному или заблудшему проповеднику, последовать за ним и тоже заблудиться.

    Например:

    1)Надо праздновать Ид-уль-Адха (Курбан-байрам)? Есть э...
    Читать дальше

      Вова Брык
      30 Ноября 2014г.
      Ответить
      -4

      Абдульазиз сильно не в ладах с русским языком.

      Есть праздник и есть поздравление. Эти понятия надо различать!

      В Исламе не бывает праздников а значит и праздновать нечего. И насчёт "праздников, которые праздновал пророк" тоже бред если только это не умышленная дебилизация братьев.

      В Исламе принято поздравлять друг друга с успешным или достойным преодолением трудностей, например, с окончанием месяца рамадана.

      В Исламе нет гулянок, пьянок и прочих непотребностей которые свойственны "праздникам".

        Абдульазиз ★★★
        30 Ноября 2014г.
        Ответить

        1. Это ты мне будешь объяснять?
        2. Кто в ладах или не в ладах с русским языком сразу видно по тому как излагает мысль и как пишет.

          Aiza ★★★
          01 Декабря 2014г.
          Ответить

          Он появился когда ССМ забанили, так что тут сразу вопросов не было.
          Не может ССМ без нас))) поговорить больше не с кем)

          Кылчык
          01 Декабря 2014г.
          Ответить

          Да его банить надо по IP, пока он под цугундер кого-нибудь не подвел из братьев, со своим словоблудием. То с этим он кофе пьёт, теперь вот эдак...)

          Данияль ★★★
          01 Декабря 2014г.
          Ответить

          Вообще странный товарищ.
          Призывает мусульман в Украине воевать. С пендосами... .
          Говорит там ближе.
          Но по моим наблюдениям он был бы ближе к американской армии переселись он в Ирак, к примеру.
          Нужно ему сухарей в дорогу до ДНР/ЛНР насушить. :)

          Данияль ★★★
          01 Декабря 2014г.
          Ответить

          Ваалейкум Ассалям, брат.
          Были такие подозрения. Стиль похож. Тот тоже ляпал, что- то и прятался.
          Ну, если это он, то скоро себя проявит в полной мере.
          Но то, что это маразм, видно за километр.

          Кылчык
          01 Декабря 2014г.
          Ответить

          Ассаляму алейкум, Данияль, ты что, SSM не признал?)

          S-S M
          30 Ноября 2014г.
          Ответить

          Данияль!

          Абдульазизу чётко указали на незнание им семантисов двух слов русского языка: "праздник" и "поздравление", которые он не только грубо попутал, но и подменой их значений пытался внести ложные понимания в умы мусульман.

          На это Абдульазиз ответил не аргументами, высокомерной надменностью, что не дозволительно в Исламе.

          Выходит, Вы поддерживаете надменность Абдульазиза?

          Данияль ★★★
          30 Ноября 2014г.
          Ответить

          Подожди, Вова, не дрыгайся.
          Это ты брата Абдульазиза сионистом обозвал? Ай, молодец!:)
          Ты мусульманин, Вова?
          Может ты имел ввиду, что я сионист?
          Видишь ли, твои мысли в виде записей трудно расшифровываются.

          Вова Брык
          30 Ноября 2014г.
          Ответить

          Вот так всегда применяются методы и тактика ростовщиков. Если по существу замечаний нечего сказать то надо мусульманина атаковать своим пренебрежением и превосходством. По этому признаку легко вычисляется боевая пехота сионистов.
          Мусульманину негоже выставлять себя в превосходном свете. Этого не делал и сам посланник Аллаха(сас).

assabah ★★
28 Ноября 2014г.
Ответить

АБДУЛАЗИЗ. .в чём ршибка абу умара систлинского??? была бы хорошо узнать..

Абдульазиз ★★★
28 Ноября 2014г.
Ответить

Артемий, что в каком?

Магьия Даниялова
30 Ноября 2014г.
Ответить

А скажи Абдульазиз, ты такой весь правильный!!!!!! Неужели ты думаешь что ты знаешь лучще чем Исраил?? Если вы все такие грамотные, то почему как клавишные чемпионы скопировав с Интернета публикуете сюдв?! Так почему как он на камеру и в собраниях в мечетях не призываете???? Тут кто то пишет о такфире???? Да вы знаете что это такое??? Что вынося его без доказательств и на ложных доводах вы рискуете гневить Аллаха????? Вы все тут кричите он такой и тд. Он один из наилучщих кого можно по пальцам перечислить!!!!!! Да слушаем его, и будем тоже!!! Пока такие как вы праведные не сядут с ним тет -а-т...
Читать дальше

Aslanbek Saidov
29 Ноября 2014г.
Ответить

Ассаламу алейкум .Этот Абдульазиз тут фитну разводит только. Хочет очернить Абу Умара .Менбек скинул ссылку ,где все понятно . А Абу Умар заслуживающий доверия и уважения .Побольше бы таких братьев.
Да поможет ему Аллах ! И да наставит ищущих истину !

    Super
    04 Декабря 2014г.
    Ответить

    Согласен с тобой во всем, и присоединяюсь к твоим словам!!

    Super
    04 Декабря 2014г.
    Ответить

    ваалейкум салам!!

ashir01
29 Ноября 2014г.
Ответить

Братья мусульмане! У проповедника проблемы, а судя по лекциям, которые он читает - он искренний мусульманин, но вместо сочувствия брату мусульманину вы начали "рыться в грязном белье". Тогда не обижайтесь когда придут к вам ваши братья будут делать тоже самое по отношении к вам.

Abu Burut
29 Ноября 2014г.
Ответить

Вот ты джахиль абдульАзиз. После хула мужчина не может вернуть жену без ее согласия как в случае с однократным разводом. НО. Они могут снова заключить никах если согласна женщина. После хула она не становится в том положении как после 3 разводов. Если конечно хуль не был третьим по счету разводом. А рината себе оставь.

    Абдульазиз ★★★
    30 Ноября 2014г.
    Ответить

    Если я джахиль, то ты абу джахиль. Надо заново читать никах, но брак с ней не может быть возобновлен, как в случае если бы муж дал талак.

Артемий ★★★
29 Ноября 2014г.
Ответить

Абдульазиз
После прочтения ваших слов у меня возник этот вопрос .
Если Коране говорится -
( Развод допускается дважды. Если он развелся с ней в третий раз, то ему не дозволено жениться на ней, пока она не выйдет замуж за другого).
Если развод состоялся согласились значить два человека на развод , то в Коране не говориться женщина или мужчина был инициатором развода.
То есть закон Божий не отличает мужчина был инициатором или женщина , раз состоялся развод , они могут два раза разводится и сойтись если они хотят а после третьего раза не могут пока не в...
Читать дальше

    Абдульазиз ★★★
    29 Ноября 2014г.
    Ответить

    Прошу прощения за то что ответил не сразу смотрел фильм "Лоуренс Аравийский".

    Уважаемый Артемий,

    1. Об этом говорится не в Коране, в хадисе сахих (достоверном).
    2. Принципиально важно кто был инициатором развода, талак в руках мужа и он может давать талак 3 раза. Если инициатором была жена и муж дал ей талак (может и не дать), то это раз и навсегда.

      menbek ★★
      29 Ноября 2014г.
      Ответить

      Абдульазиз, кто из уважаемых вами ученых говорит ,что после такого " муж не может обновить с ней никях?
      اما بعد
      а вот то с чем не согласен Абдульазиз:
      http://youtu.be/XBIYmCTsSdY?t=1h31s

      shamdin
      29 Ноября 2014г.
      Ответить

      Никаких проблем в словах абу Умара не вижу брат. Потому что хуль это один развод ( как ты сам это привел), но только ему нельзя возваращать жену после хульа, так как она не должна соблюдать идда. А так он может взять ее в жены еще раз если она будет согласна. Я не понял где тут ошибка абу Умара? Это в книгах фикха так разьясняно.

    islam shishani
    29 Ноября 2014г.
    Ответить

    Абдульазыз, где его ошибка в вопросах талак покажи мне где можно скачать это сылка ?не делай бухтан ! где он сказал что мавлид разрешено в исламе!?

      Ахмад ★★★
      30 Ноября 2014г.
      Ответить

      а где написано,что мавлид запрещён?

      Абдульазиз ★★★
      29 Ноября 2014г.
      Ответить

      Поищите сами в Ютубе его лекции на тему развода.
      Про Ид-уль-Адха и маулид я просто привел пример.

Артемий ★★★
28 Ноября 2014г.
Ответить

( Развод допускается дважды. Если он развелся с ней в третий раз, то ему не дозволено жениться на ней, пока она не выйдет замуж за другого).

То есть можно разводится дважды , тут нет условий кто инициатор .
Можно по другому трактовать ?

    Абдульазиз ★★★
    28 Ноября 2014г.
    Ответить

    Инициатором по умолчанию является муж, талак (развод) в руках мужа, а не жены..
    Если инициатором была жена хоть один раз, то брак не может быть возобновлён.

    "Хуль"- [460] Так именуется развод по инициативе жены, после которого брак не может быть возобновлён. При этом жена возвращает мужу брачный дар и выплачивает ему возмещение, которое устанавливается по соглашению между ними или определяется кади.

    Артемий, читайте пожалуйста внимательнее.

Абдульазиз ★★★
28 Ноября 2014г.
Ответить

В интернете есть видео в котором один человек в чалме, в халате и с умным видом авторитетно так читает проповедь и все разъясняет.
Я слушал, слушал его, а потом понял:"Да это же шиит!"
Вот так у кого нет знаний, может наслушаться его, впитать в себя его вероубеждения, последовать за ним и оказаться потом в Огне Ада.
Поэтому всегда выбирайте Коран и Сунну, то на чем был пророк Мухаммад (с.а.с.) и его сподвижники.

    rashad muradov
    29 Ноября 2014г.
    Ответить

    Учитывая вашу всеобъемлющую "любовь" к шиитам хотелось бы конкретики относительно какой темы вы слушали проповедь (по возможности пришлите ссылку) и как человек с притензиями на звание обладателя знаний разъясните читателям ваше вероубеждение и укажите в суннитских источниках ссылку на хадисы где говорится о "Коран и Сунна" очень хотелось бы почитать.

      Abumusa
      08 Декабря 2014г.
      Ответить

      Без проблем.
      Я думаю не у кого не вызывает сомнений следовать Корану, привожу доказательство следования Сунне и сподвижникам, которых шииты проклинают, ненавидят, обвиняют в лицемерии, обвиняют мать правоверных Айшу в прелюбодеянии:
      Сообщается, что аль-‘Ирбад ибн Сарийа сказал:

      «Однажды посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, обратился к нам с увещанием, от которого сердца испытали страх, а из глаз потекли слёзы, и мы сказали: “О посланник Аллаха, это похоже на увещание прощающегося, так дай же нам наставление!” Он сказал: “Я завещаю вам бояться...
      Читать дальше

      Абдульазиз ★★★
      30 Ноября 2014г.
      Ответить

      Ищите да обрящете.

    XAK
    28 Ноября 2014г.
    Ответить

    Хорошая аналогия с шиитом... Может стоит продолжить и сказать, Саситлинский - это такой-то и такой-то, который отвергает сунну и призывает к бидаа, что он не ахлю сунна, знания его ничтожны и вынести ему такфир?!

      Абдульазиз ★★★
      28 Ноября 2014г.
      Ответить

      1. Я не хочу делать гайбат, не хотел писать про какую именно ошибку, пришлось ответить так как просили. Не оцениваю его знания, так и написал что в одном вопросе он сильно ошибается.
      2. Пример с шиитом для того чтобы было понятно как могут ввести в заблуждение.
      3. Лично вы можете последовать Саситлинскому и жениться после развода №хуль" еслт отрицаете хадис сахих. Ставлю в известность, что отрицание чего-либо из Корана или сунны выводит человека из ислама.
      4. Ассаляму алейкум.

Абдульазиз ★★★
28 Ноября 2014г.
Ответить

В одной из своих лекций касательно развода он сказал что после развода "хуль" бывший муж может жениться на ней если она будет согласна.

Тогда как:

ГЛАВА 6. О разводе, именуемом "хуль'"[460], и том, как он осуществляется. Слова Всевышнего: «Не дозволено вам забирать что-нибудь из дарованного вами (вашим жёнам)[461], если только (обе стороны) не будут опасаться, что они нарушат установления Аллаха» ("Корова", 229).

1791 (5273). Передают со слов Ибн 'Аббаса, да будет доволен Аллах ими обоими, что (однажды) жена Сабита бин Кайса пришла к пророку, да ...
Читать дальше

Артемий ★★★
28 Ноября 2014г.
Ответить

Абдульазиз
В каком ?

Абдульазиз ★★★
28 Ноября 2014г.
Ответить

Слушал я его лекции, в одном вопросе он очень сильно ошибается, не исключено что есть ошибки и в других вопросах.
Зачем вообще слушать каких-то лекторов? Читайте Коран, хадисы, книги общепризнанных и авторитетных ученых, получайте знания из достоверных источников чтобы не уклониться от прямого пути истины. Чтобы не получилось так что вышли в дорогу с намерением попасть в Рай, а попали в Ад.

menbek ★★
28 Ноября 2014г.
Ответить

не припомню чтобы турция кого-то выдавала россии.

ansar ★★
28 Ноября 2014г.
Ответить