Индонезийцы проведут в Дагестане мастер-классы по организации хадж-кампаний

В этом году в Джакарту отправятся 25 учащихся из Дагестана

В этом году в Джакарту отправятся 25 учащихся из Дагестана

Теги:




0
27 Марта 2011г. (21 Раби ас-сани)
В Дагестане находится с официальным визитом делегация из Индонезии. В числе представителей азиатской страны – директор управления международного сотрудничества министерства по делам религии, заместители директоров ведущих вузов страны и другие заинтересованные в сотрудничестве люди.



Индонезия – это самая густонаселённая мусульманская страна в мире, 230 миллионов человек. В последние годы отношения России и островного государства активно развиваются. Лишнее тому доказательство – приезд иностранной делегации в Дагестан. Интерес к нашей республике со стороны азиатов – это, прежде всего ,результат работы министерства по национальной политике.



В Индонезии поступить в теологический институт можно лишь после получения светского образования. В России же, в частности в Дагестане, такого положения нет. Миннац Дагестана заключил с исламскими вузами Азии соглашение о сотрудничестве. Так, по программе обмена студентами, уже в этом году в Джакарту отправятся 25 учащихся.



Также, стороны договорились провести в Дагестане мастер-классы по организации хадж-кампаний. Индонезии ежегодно выделяют 230 тысяч квот и даже этого не хватает, люди по семь лет стоят в очереди, чтобы совершить паломничество. Уровень подготовки и проведения хаджа в этой азиатской стране достаточно высок , – сообщает дагестанский телеканал РГВК.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика