В ДУМ РТ отреагировали на заявление Талгата Таджуддина

Муфтии ДУМРТ, ЦДУМ, ДУМРФ и глава Татарстана

Муфтии ДУМРТ, ЦДУМ, ДУМРФ и глава Татарстана

Теги:




5
27 Декабря 2015г. (15 Раби аль-авваль)
В Духовном управление мусульман Республики Татарстан дали оценку предложению объединения централизованных мусульманских религиозных структур главой Центрального Духовного управления мусульман Талгатом Таджуддином.

В Татарстанском муфтияте считают, что предложение Талгата Таджуддина это его личное видение и лишь один из вариантов развития мусульманской уммы России, определения роли муфтиев и централизованных религиозных организаций в решении общих задач, стоящих перед мусульманским сообществом.

"Выражаем убежденность, что данные вопросы должны решаться посредством консультаций, совместных обсуждений, выработке согласованных мер по возможному объединению усилий", подчеркивается в заявлении ДУМ РТ.

Напомним, что Таджуддин хотел, что бы у новой мусульманской организации было пять руководителей. «Я буду шейх-уль-исламом. Камиль-хазрат (Самигуллин) – верховным муфтием. Мухаммед Таджуддинов (сын) будет председателем ЦДУМ, а председателем совещательного органа, Совета муфтиев России, – Равиль Гайнутдин. И еще пятый есть, Умар Идрисов, – он будет председателем Совета улемов, то есть совета богословов. Все вопросы будут обсуждаться в свободной, демократической обстановке», – предлагал глава ЦДУМ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 28 Декабря 2015г.
Ответить

Талгата адекватные мусульмане всерьёз не принимают и намазы за ним не делают...

Динар Заман 27 Декабря 2015г.
Ответить

А почему за 20 миллионов мусульман России должен решать престарелый и не совсем здоровый Таджутдин? Есть более достойные чем он сам и его сын кандитуры руководителей мусульман, хотя бы Н.Аширов, Бибарсов и еще, -должны присутствовать представители мусульман Северного Кавказа.

Яндекс.Метрика